Вредоносное сообщение нарушает работу консолей PlayStation 4

Пользователи социального ресурса Reddit пожаловались на странное сообщение, после которого игровая приставка Sony PlayStation 4 «вырубается». По их словам, перезагрузка не помогает восстановить работу устройства.

Сообщение, содержащее в себе странные символы, пришло во время игры в Rainbow Six: Siege. После его открытия всю команду выкинуло из игры. Электронное письмо было отправлено с дополнительной учётной записи одного из игроков конкурирующей команды. Затем существование подобного феномена подтвердили и другие геймеры, участвующие в онлайн-сражениях.


«Оказывается, существует баг, который выведет из строя вашу консоль и заставит сбросить ее к заводским настройкам. Проблему не решает даже удаление проблемного сообщения из мобильного приложения», — отмечает пострадавший геймер.

Владельцы консоли советуют установить PS Messages на свое мобильное устройство и с него удалить опасное послание, а также сделать приватный режим получения сообщений.

Если информация подтвердится, Sony должна будет выпустить обновление прошивки, в котором этот баг будет устранен, пишет издание Ferra.

Последние новости

25 апреля 2024, 13:51 Анастасия Соловьева
Тюменцы могут посетить соревнования по конному троеборью
950
Архив новостей