Полумарафон #ТЮМЕНЬБЕЖИТ собрал 111 участников

В субботу, 13 октября, в экопарке «Затюменский» собралось 111 поклонников длинных дистанций, чтобы принять участие в традиционном полумарафоне #ТЮМЕНЬБЕЖИТ. Они преодолевали дистанцию в 21 километр 98 метров.

Абсолютными победителями стали Дмитрий Ефимович и Екатерина Зайцева.

«Моя мотивация к победе – дружба, команда и всесторонняя поддержка друг друга. Сегодня в соревнованиях участвовала вместе со своей подругой Марией Козар, которая финишировала второй. Именно благодаря ей я пришла в легкую атлетику и полюбила этот вид спорта всем сердцем. До этого занималась лыжными гонками порядка 10 лет, имею разряд КМС. Сейчас буду работать над получением разряда в легкой атлетике», – поделилась секретом своего успеха Екатерина.

Среди участников в возрастной категории от 18 до 34 лет первыми преодолели финишную черту Екатерина Зайцева и Дмитрий Ефимович. В возрасте от 35 до 39 лет лучшими стали Татьяна Корнева и Константин Симонов. Олег Жиряков и Татьяна Ульянова завоевали золотые награды среди спортсменов от 40 до 44 лет. Среди мужчин в возрастной категории 45-49 лет первым финишировал Александр Емельянов, 50-54 – Павел Горчаков, 55-59 – Сергей Сидоров, 60-64 – Маёр Набиев, 65-69 – Леонид Копысов.

На первую ступень пьедестала почета среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья поднялись Станислав Зайцев и Леонид Варфоломеев.

Кроме этого, на спортивном событии были вручены девять знаков отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».