Прошедшие выходные в России оказались богаты на спортивные события

Минувшие выходные принесли россиянам множество ярких и запоминающихся спортивных событий: сборная России обыграла Турцию в Лиге Наций, Федор Емельяненко нокаутировал Чейла Соннена, а Хабиб Нурмагомедов вызвал на бой боксера Флойда Мэйуэзера.

Сборная России вышла на первое место в группе в Лиге наций по футболу

Матч с турками проходил на стадионе «Фишт» в Сочи. Счет открыл на 20 минуте российский футболист Роман Нойштедер, а на 79-й преимущество увеличил полузащитник Денис Черышев. В результате счет составил 2:0.

После этой победы у российских футболистов семь очков в турнирной таблице. Если они выиграют следующий матч со шведами, то выйдут из группы «В» в финальную стадию Лиги Наций, где будут бороться за путевки на чемпионат Европы 2020 года.


Фёдор Емельяненко победил Чейла Соннена в первом раунде

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко в полуфинале Гран-при Bellator в тяжелой весовой категории победил техническим нокаутом американца Чейна Соннена. Для победы россиянину, который оказался на 4 кг тяжелей соперника, хватило одного раунда. Судья остановил поединок, когда россиянин нанес несколько мощных ударов Соннену. Американец признал безусловное преимущество Федора Емельяненко.

Эта победа стала 38-й в карьере спортсмена – всего он провел 44 боя, в том числе пять после возобновления карьеры. 


Хабиб Нурмагомедов вызвал на бой американского боксера Флойда Мэйуэзера

Российский чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов опубликовал в Instagram приглашение американскому коллеге – боксеру Флойду Мэйуэзеру.

«Давай, Флойд! Я готов драться. Твои 50 побед против моих 27.В этих джунглях есть только один король - и это, конечно, я», - сказал Хабиб Нурмагомедов. 

По правилам какого вида спорта Нурмагомедов хочет провести поединок, не уточняется.

Напомним, что 7 октября российский спортсмен победил ирландца Конора Макгрегора, получив звание чемпиона UFC в Лас-Вегасе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ohhh

Последние новости

20 апреля 2024, 19:35 Анастасия Соловьева
Сериал Fallout получит второй сезон
480
20 апреля 2024, 16:40 Анастасия Соловьева
Тюменцам рассказали об известных цирковых животных мира
680