В Тюмени пройдет Кубок Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою

В Тюмени в ЦОП Тюмень-дзюдо 20 и 21 октября состоится 11-ый Кубок Вооруженных сил России по армейскому рукопашному бою. Его посвятят памяти выпускника ТВВИКУ.

Турнир приедут поддержать ветераны войны в Афганистане, среди которых, Александр Меренков (кавалер трех орденов Красной звезды) – командир разведвзвоода легендарной 9 роты, которая героически погибла в Афганистане, экс-начальник управления физической подготовки и спорта ВС РФ – полковник Александр Щепелев и экс-начальник физической подготовки и спорта ВДВ, член президиума ФАРБ России – Павел Лаговский.

Также 21 октября параллельно с рукопашным боем пройдет турнир по ММА. Участники приедут из Екатеринбурга, Тюмени и других городов России.

В рамках Кубка запланированы встречи в формате «вопрос-ответ» с курсантами ТВВИКУ, президентского кадетского училища и посещение колонии для малолетних осужденных, где ветераны и именитые спортсмены расскажут о своем жизненном пути и ответят на интересующие вопросы.

Мероприятие организует всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» совместно с «Союзом экстремальных видов спорта».

Программа:

20 октября

10:00 - 20:00 — предварительные бои АРБ

21 октября

16:00 — торжественное открытие

16:30 — финальные бои по АРБ

17:30 — ММА бои

Вход – бесплатный для всех желающих. 

Последние новости

Архив новостей