Тюменские рокеры собрали деньги для бездомных животных

Тюменские рокеры на благотворительном музыкальном фестивале, прошедшем в минувшие выходные в YesRockClub, собрали корм, наполнители, игрушки, крупы и 27000 рублей для групп помощи животным.

Все вырученные средства с благотворительной ярмарки, работающей на фестивале, организаторы поделят между группами помощи бездомным животным «Счастливый кот», «ЖиВи» и «Верный друг». Кроме сбора средств, рокеры хотят привлечь внимание общественности к проблеме жестокого отношения к животным. Только за последний год в Уральском федеральный округе возросло количество зафиксированных случаев жестокого обращения с животными на 37,5%.

«Сложнее всего бездомным животным пережить сибирскую зиму. Скоро наступят холода, поэтому сейчас как никогда важно оказать помощь зоозащитникам. Один проданный билет на фестиваль равен одному сытому дню для хвостатого. Мы рады, что смогли провести акцию, но не остановимся на достигнутом: в следующем году проведем ее повторно, но уже с большим размахом, учитывая опыт этого года», — рассказала организатор фестиваля Дарья Григорьева.

Также у всех желающих была возможность бесплатно сделать тату с логотипом фестиваля «Рок в защиту животных». Самой смелой оказалась гостья концерта Наталья: она одна решилась сделать лого международной акции.

Отметим, что Тюмень впервые присоединилась к всероссийской акции – благотворительные концерты уже прошли в 69 городах России.

В последний год было принято и ужесточено около десятка законов в сфере защиты животных. Только в социальной сети Вконтакте было сделано 1948 постов под #роквзащитуживотных, а в инстаграме 1937 публикаций. Всего в российских СМИ появилось 189 сообщений информирующих об акции.

Последние новости

Архив новостей