Областной конкурс объединит юных тюменских исследователей окружающей среды

В Тюменской области в рамках одноименного проекта стартует конкурс юных исследователей окружающей среды «Сохраним Землю голубой и зеленой». Он будет проходить с 25 по 26 октября во Дворце творчества и спорта «Пионер».

Участие в конкурсе могут принять учащиеся образовательных организаций Тюменской области в возрасте 9 – 18 лет, выполнившие исследовательскую работу, направленную на изучение и сохранение окружающей среды.

Как отмечает пресс-служба Дворца творчества и спорта «Пионер», участники будут разделены на три возрастные категории: 9-12 лет, 12-13 лет, 14-18 лет. Младшая и средняя группа выступят в одной номинации, а старшие исследователи представят свои работы в таких направлениях как: «Агроэкология»; «Зоотехния и ветеринария»; «Зоология и экология позвоночных животных»; «Зоология и экология беспозвоночных животных»; «Ботаника и экология растений»; «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем»; «Экологический мониторинг»; «Экология человека и его здоровье».

Защищать свои работы подростки будут в форме устных докладов и мультимедийной презентации. Самые лучшие отправятся на заочный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды в Москву.

 

Последние новости

29 марта 2024, 15:10 Елена Волковицкая
Тюменцам рассказали о праздничных выходных в апреле
740
Архив новостей