«Кибер зарядка»: тюменцы сдадут ГТО с монитором в руках

В Тюмени в среду, 17 октября, на втором этаже торгового центра «Кристалл» в 13:00 состоится «Кибер зарядка». Мероприятие пройдет по аналогии со сдачей норм ГТО.

Участниками данного мероприятия выступят киберспортсмены в возрасте от 18 до 30 лет. Они будут проходить задания на ловкость, силу и координацию. Всего заявлено пять конкурсов, в качестве инвентаря в которых будет использоваться компьютерная техника: мониторы, системные блоки, компьютерные мыши, клавиатуры и удлинители.

По итогам конкурса победители и призеры получат подарки и значки.

Напомним, что 15-16 декабря в Тюмени пройдет Финал Кубка России по киберспорту. Впервые в истории киберспорта его проведут за пределами Москвы. 

«Тюменские киберспортсмены достойно выступают на крупных соревнованиях, но мы не намерены останавливаться на достигнутом, готовы расти и развиваться. Мы хотим не только сделать местные команды еще более серьезными соперниками для других участников подобных турниров, но и в будущем превратить наш город в один из центров российского киберспорта», – отметил председатель Тюменского отделения Федерации компьютерного спорта России Роман Чуйко. 

Призовой фонд составляет 3 500 000 рублей. Бороться за главный кибертрофей страны в этом году приедут как спортсмены, уже завоевавшие признание на киберспортивной арене, так и восходящие звезды.

Кстати, в областной столице уже проходили крупные соревнования по киберспорту – весной состоялся Tyumen Cyber Fest 2018. За два дня фестиваль посетили более 6 500 зрителей в возрасте до 65 лет, более 1 000 000 человек посмотрели онлайн-трансляции турниров в социальных сетях. 


Последние новости

16 апреля 2024, 13:57 Елена Волковицкая
Тюмень к Дню Победы украсят гвоздиками
660
16 апреля 2024, 13:12 Елена Волковицкая
Тюменцам рассказали, как правильно выбирать клубнику
530
Архив новостей