Тюменские студотряды прокачают лидерские навыки и научатся создавать контент

В мультицентре «Моя территория» 22 октября в 18:30 стартует «Образовательный семестр» для действующих и потенциальных командиров, комиссаров и активистов студенческих отрядов штабов вузов и ссузов.

Студенты получат навыки в сферах управления, командообразования, проектирование, а также научаться работать в информационном пространстве. Как сообщает пресс-служба мультицентра «Моя территория», для участников приготовлены как лекции, так и практические занятия по двум направлениям: «Медиашкола» и «Школа руководителя».

На занятиях в Медиашколе эксперты расскажут, как представить себя, продвигать свои идеи в медиапространстве и вместе со студентами создадут контент. Для участников пройдут лекционные и генерационные сессии от команды отдела контента и продвижения мультицентра «Моя территория». Там участников научать создавать инфоповоды, писать продающие тексты, выстраивать smm-стратегии, делать качественные снимки, работать с платформой для создания сайтов и сформируют новый образ бойца студотряда.

Кроме этого, будет проведен конкурс на лучшее освещение деятельности своего студотряда. Лучшие получат призы, среди которых оформление для группы ВКонтакте, копирайтинг и рассылка пресс-релиза, фотосессия для отряда, настройка таргетированной рекламы в социальной сети «ВКонтакте», консультации по ведению информационной деятельности в течение одного месяца.

В Школе руководителя студенты придумают новые форматы событий, попробуют реализовывать проекты, разработают нестандартные форматы взаимодействия с группой, разовьют лидерские качества. Итогом станет переосмысление бренда студенческих отрядов с конкретными предложениями по изменению брендбука и символики.

«Помимо того, что ребята уже с начала студенчества понимают что труд — это круто и активно пропагандируют это, так же выступают в качестве общественников, чтобы донести эту мысль до окружающих. Обучающий семестр позволит еще больше повысить уровень компетенций и узнать те секреты, которые поспособствуют в развитии деятельности отрядов», — отметила руководитель Центра продюсирования сообществ Дарья Ермакова.

Последние новости

29 марта 2024, 15:10 Елена Волковицкая
Тюменцам рассказали о праздничных выходных в апреле
340
29 марта 2024, 11:34 Елена Волковицкая
Тюменцев ждет потепление после мартовского снегопада
2320
Архив новостей