Команда ТВВИККУ победила в Кубке Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою

В ЦОП Тюмень-дзюдо с 20 по 21 октября проходил 11-й Кубок Вооруженных сил России по армейскому рукопашному бою. Победителем в командном зачете стала команда ТВВИКУ.

Турнир посвятили памяти выпускника ТВВИКУ старшего лейтенанта Владислава Храмцова. В результате упорной борьбы в командном зачете первое место заняла команда ТВВИКУ, набравшая 19 очков. Серебряным призером стала команда ВИМО из города Вольска. Они набрали 25 очков, а на третьей ступени пьедестала – команда ВА РХБЗ (г. Кострома), у них 26 очков.

В рамках мероприятия Тюмень посетит кавалер трех орденов «Красной звезды», доцент кафедры преодоления рукопашного боя и горной подготовки Краснознаменного военного института физической культуры Санкт-Петербурга Алексей Меренков. Воспитанники на встрече получили уникальную возможность побеседовать и задать ему интересующие вопросы о днях Афганской войны, службе в армии и многое другое.

Кроме этого, Александр Меренков посетил Тюменскую воспитательную колонию УФСИН России по Тюменской области, где в беседе с несовершеннолетними воспитанниками рассказал о событиях, легших в основу художественного фильма «9 рота», сообщает Союз экстремальных видов спорта.