Тюменская бильярдистка выиграла национальный титул

27460
Тюменка Дарья Сиротина выиграла титул чемпионки России по пулу. На соревнованиях, проходящих в Санкт-Петербурге, сибирская бильярдистка добилась успеха в дисциплине «Десятка».

В городе на Неве Дарья взяла уже вторую награду. На старте национального первенства она стала третьей в стрейте. В следующем виде программы ей тоже не удалось избежать поражения. Но сначала Сиротина обыграла местную участницу Светлану Сафину – 6:1. В следующем матче тюменская спортсменка не оставила шансов Анастасии Нечаевой из Перми – 6:0. Затем её смогла огорчить москвичка Анна Мажирина – 6:3.

Но у Дарьи оставалась возможность продолжать борьбу за награду. В очередном поединке сибирячка взяла верх со счётом 6:1 над своей тёзкой — Утюговой из Череповца. В полуфинале Сиротина одолела столичную спортсменку Наталью Сероштан – 7:4.

В решающем матче тюменка встретилась с Мажириной. Поединок получился упорным. Но Сиротина сумела добиться реванша (7:4) и завоевать золото. Бронзовые награды получили Нечаева и Сероштан.

В рамках национального первенства состоятся ещё два турнира по пулу – «восьмёрка» и «девятка». По итогам соревнований будет сформирована сборная России, которая в следующем году отправится в Рим на чемпионат Европы.

Источник: АСН Тюменская арена