Фортуна не покинула: Россия обыграла Чехию на МЧМ по хоккею

В Канаде проходит молодежный чемпионат мира по хоккею. Сегодня, 29 декабря сборная России со счетом 2:1 обыграла соперников из Чехии. Для наших соотечественников это уже вторая встреча.

Автором первой шайбы, оказавшейся в створе ворот чехов, является Артём Галимов. Он организовал гол под самый конец первого периода, когда наша сборная играла в меньшинстве, сообщает News.ru.

За пять минут до окончания второго периода российская команда сумела оформить второй гол. На этот раз ворота Лукаша Достала поразил Николай Коваленко. Однако не прошла и минута, как чехи забили нашему голкиперу первую свою шайбу. Матч завершился со счетом 2:1.

По итогам двух победных встреч на чемпионате мира, команда Валерия Брагина заработала 6 очков. В своей группе в настоящий момент российская сборная находится на втором месте.

Напомним, что 27 декабря наши хоккеисты одержали уверенную победу со счетом 4:0 над сборной Дании.