В Тюмени определят лучших сноубордистов России

23 февраля в областной столице состоится Этап Кубка России по сноуборду в дисциплине «Биг-эйр». Соревнования под названием «Битва на Туре» пройдут в рамках ежегодного фестиваля на городской набережной. Организаторы события обещают зрелищные мероприятия как для взрослых, так и для юных гостей.

Тех, кто решит посетить фестиваль ждет захватывающее экстрим-шоу, фуд-корт. Кроме этого, на территории мероприятия организуют теплые палатки и интерактивные площадки для детей и взрослых.

«Битва на Туре» собирает в Тюмени самых лучших сноубордистов уже в третий раз. Спортсмены будут демонстрировать свои навыки на искусственно созданной конструкции, которая имитирует горнолыжную трассу. С 2018 года соревнования имеют статус Этапа Кубка России и по уровню организации считаются одними из лучших в стране.

Примечательно, что перепад высот трассы около 30 метров, а ее протяженность 100 метров. Организаторы сообщают, что для того, чтобы построить трассу необходимо использовать более 20 тонн металлоконструкций. Сооружение не имеет аналогов, ведь как правило состязания в нашей стране проводятся на горнолыжных склонах.

Дисциплина «Биг-эйр», в которой будут проходить соревнования, является одной из самых зрелищных. Спортсмен, чтобы выполнить в полете сложные элементы разгоняется и прыгает с большого трамплина. В Тюмени экстремалы будут брать разгон от улицы Республики и пролетать над двумя уровнями набережной. Длинна пролета составит около 15 метров, сообщает пресс-служба мероприятия.

Победители всероссийских и международных соревнований, участники Олимпийских игр и члены сборной России станут участниками зрелищных состязаний в Тюмени. Вход бесплатный. Все подробности здесь.


Последние новости

Архив новостей