Лыжник из Тюмени завоевал медали на Кубке мира FIS

VI этап Кубка мира FIS по лыжным гонкам 12 и 13 января прошел в немецком Дрездене. Успешное выступление на этих соревнованиях показал спортсмен Глеб Ретивых, представляющий тюменский «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий». Лыжник вернулся на Родину с двумя медали.

В первый день соревнований спортсмены участвовали в индивидуальном спринте свободным стилем. Пройдя квалификацию Глеб уверенно прошел четверь- и полуфинал. В финале гонок Ретивых был близок к тому, чтобы стать чемпионом. Тюменец уступил норвежцу Синдре Скару. Бронзовым призером гонки стал еще один норвежский спортсмен Эрик Вальнес.

13 января состоялись соревнования в командном спринте. С нашим земляком в одной команде выступал россиянин Артем Мальцев, который представлял Нижегородскую область и Мордовию. Чемпионский титул остался за норвежцами, второе место завоевали соотечественники победителей. В итоге российская команда стала бронзовым призером в этой гонке.