Бабушкин платок стал популярным у американских рэперов

У зарубежных пользователей появился новый тренд – Babushka. Рэперы и простые пользователи соцсетей повязывают на себя и своих питомцев платочки. Автором такой модной идеи стал A$AP Rocky.

Началось все с показа бренда Vetements, коллекции для которого создает грузинский дизайнер Демна Гвасалия. На подиум вышли парни в платках и кепках, демонстрирующие коллекцию осень-зима 2018 года. 



В ноябре на праздничном вечере в Музее искусства округа Лос-Анджелес, посвященном искусству и кино, рэпер A$AP Rocky появился в шёлковом платке и тёмных очках. Мужчина признался, что чувствует себя в этой одежде красавчиком и призвал других парней «с этого момента носить babushka».


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от PAUSE Magazine (@pause_online)

И мужчины откликнулись. 10 января 2019 его поддержал певец Фрэнк Оушен, который завязал платок под капюшон и выложил свой бабушка-лук в инстаграм.


Фото от Оушена стало толчком для других музыкантов, а после к ним присоединились блогеры и обычные пользователи социальных сетей фотографирующих не только себя, но и своих домашних животных.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FLVCKO (@cozyl0rd)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Christian Chan Chau (@chanchau09)


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от nacho memes (@nachobums)

В основном тренд популярен на Западе, но и россияне также его поддержали.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ⚡Tema Flex⚡ (@tema_flex_)

Дизайнеры тоже не дремлют – взяв на вооружение тренд, Gucci выпустил в начале января капюшоны-косынки, напоминающие бабушкины платки.


Само слово Babushka, по данным Memepedia, вместе с фотографией русской бабушки в платочке давно стало мемом в англоязычном сегменте сети.

Последние новости

Архив новостей