Активных тюменцев приглашают стать членами молодежной палаты

В Тюмени формируют Общественную молодежную палату VII созыва при Тюменской областной Думе. Поучаствовать в конкурсе могут жители города в возрасте от 14 до 30 лет.

На сайте Тюменской областной Думе сообщается, что в команду наберут до 48 человек. Единым обязательным требованием для всех кандидатов является гражданство Российской Федерации, возраст от 14 до 30 лет и проживание на территории Тюменской области. Свои обязанности члены Палаты выполняют на общественных началах.

Состав Палаты VII созыва формируется на конкурсной основе из числа представителей:

– молодежных общественных парламентских структур, созданных при органах местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Тюменской области, - 1 человек от муниципального района или городского округа Тюменской области;

– региональных отделений политических партий, зарегистрированных в Тюменской области,

– один человек от регионального отделения политической партии;

– высших учебных заведений Тюменской области - 1 человек от высшего учебного заведения;

– победителей молодежных конкурсов, проводимых Тюменской областной Думой;

– учащейся и работающей молодежи Тюменской области.

Кандидаты из числа учащихся и работающей молодежи, а также представителей региональных отделений политических партий для того, чтобы попасть в молодежную Палату обязаны защитить свой проект публично. Необходимые документы в комиссию по формированию Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе нужно представить до 12 марта.

Документы от кандидатов в члены Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе принимаются по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 52, каб. 130. О том, какие нужны документы, можно узнать по ссылке.

Консультации по телефону 8(3452)46-58-31 или электронной почте RyzhkovSG@duma72.ru, Сергей Геннадьевич Рыжков, секретарь комиссии по формированию Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе.

Последние новости

Архив новостей