«Бал молодых педагогов» в Тюмени посвятили Году театра

До уникального танцевального события – тюменского «Бала молодых педагогов – 2019», который в этом году посвятили Году театра, осталась неделя. На паркет ДК «Нефтяник» более 40 пар учителей и воспитателей выйдут уже 25 января.

К подготовке выступлений танцевальные дуэты приступили еще в начале декабря, на занятия с профессиональными хореографами они ходят три раза в неделю, сообщается в администрации Тюмени. Сейчас в создание образов вносятся последние штрихи. На торжестве участникам бала предстоит перевоплотиться в образы героев мультипликации. Уже через несколько дней их ждёт генеральная репетиция.

В прошлом году педагог-организатор тюменской школы №7 Надежда Дружинина выступила на торжестве в качестве танцора и получила только яркие эмоции. В 2019-м она решила стать частью данного события – ей выпала честь быть одной из ведущих бала.

«Самое сложное − в плотном графике педагогической работы освободить время для репетиций. А выход на сцену для меня – это удовольствие. Надеюсь, что справлюсь с новой ролью, а праздник подарит всем участникам невероятные впечатления», − рассказала педагог.

Напомним, что «Бал молодых педагогов» проводится в Тюмени семь лет подряд. Гостей торжества ждут целых два часа танцевальной феерии. Задача исполнителей усложнилась, они представят публике 11 хореографических номеров, что на 5 больше, чем в прошлом году. В их числе – русский вальс, полька, джаз, падеграс и хастл.


Фото: департамент образования г. Тюмени

Последние новости

Архив новостей