Тюменские атлеты показывают отличные результаты на чемпионате и первенстве России

В городе Чайковском на базе Федерации центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова проходит чемпионат и первенство России по лыжным гонкам и биатлону – спорт слепых. Тюменские атлеты из ЦСП72 показывают отличные результаты, занимая призовые места.

По данным ЦСП72, в соревнованиях по лыжным гонкам свободным стилем на 10 км Александр Чулкин (ведущий Яков Сеземов) занял первое место. В гонке классическим стилем на дистанции 10 км юниорки Вера Хлызова (ведущий Наталья Якимова) и Екатерина Разумная (ведущий Алексей Иванов) выиграли золотую и серебряную награды соответственно.
В классическом забеге на 20 км серебро выиграл Станислав Чохлаев (ведущий Олег Колодийчук), его коллега по команде Николай Полухин (ведущий Эдуард Березин) стал бронзовым призером.
На дистанции 15 км классическим стилем Елена Ремизова (ведущий Артем Токарев) стала первой, а в забеге на 10 км в этом же стиле третье место заняла Юлия Смирнова (ведущий Полина Лаврова).

В гонке классическим стилем на 20 км серебро выиграл Станислав Чохлаев (ведущий Олег Колодийчук), а Николай Полухин (Ведущий Эдуард Березин) стал бронзовым призером гонки. В гонке свободным стилем на 5 км среди юниорок Вера Хлызова (ведущий Наталья Якимова) выиграла золото, Екатерина Разумная (ведущиц Артем Садриев) заняла второе место. Марина Галицына (Ведущий Максим Пирогов) победила в гонке на 7,5 км свободным стилем среди женщин. Юлия Смирнова (ведущий Полина Лаврова) стала серебренным призёром в гонке на 5 км свободным стилем. Станислав Чохлаев (ведущий Олег Колодийчук) выиграл золото гонки на 10 км свободным стилем. Николай Полухин (ведущий Эдуард Березин) стал бронзовым призером гонки.

В соревнованиях по биатлону Александр Чулкин (ведущий Яков Сеземов) – победитель в спринте 7,5 км среди юниоров. Станислав Чохлаев (ведущий Олег Колодийчук) выиграл спринт 7,5 км среди мужчин. Николай Полухин (ведущий Эдуард березин) стал вторым.

В спринте 7,5 км среди юниорок Вера Хлызова (ведущий Наталья Якимова) выиграла золотую награду. В спринте 4,5 км среди юниорок Юлия Смрнова (ведущий Полина Лаврова) также стала победителем. В спринте 6 км среди женщин Марина Галицына (ведущий Максим Пирогов) стала второй.