Тюменский пловец стал бронзовым призером на Кубке России

16690
В Казани 30 июля завершился финал Кубка России по плаванию. Бронзовую награду на дистанции 50 метров баттерфляй завоевал тюменский спортсмен Егор Юрченко.

Кубок России по плаванию проходил в столице Татарстана с 25 по 30 июля. На этих состязаниях тюменский спортсмен Егор Юрченко участвовал в двух заплывах — 100 и 50 метров баттерфляй. По результатам первой дистанции молодой человек занял 5 место и установил личный рекорд — он впервые показал время 51.61 секунды. Бронзовую награду удалось завоевать после второго заплыва. Дистанцию 50 метров баттерфляем он преодолел за 23.07 секунды.

«В одно время с Кубком России в Японии проходил Чемпионат мира по плаванию. Там с данным временем я занял бы 7 место. Для меня это очень хороший показатель. Жаль, что не удалось выступить на мировом состязании», — рассказал редакции Moi-portal.ru спортсмен.

После кубка Егор начнет подготовку к Международному студенческому фестивалю, который состоится 20 августа в Екатеринбурге. Отметим, что в апреле этого года тюменец выиграл Чемпионат России по плаванию на дистанции 50 метров баттерфляем. Тогда он проплыл трассу за 22.94 секунды.

Источник фото: центр спортивной подготовки