Тюменская пловчиха завоевала золото на международном фестивале

13610
В Екатеринбурге с 19 по 31 августа проходит Международный фестиваль университетского спорта. Один из лучших результатов этого турнира показала тюменская спортсменка Елизавета Клеванович, которая завоевала золотую награду по плаванию.

В Международном фестивале университетского спорта принимают участие 3400 спортсменов из 36 стран мира, в том числе 19 студентов ТюмГУ. Команда тюменского вуза вернулась домой с двумя золотыми, пятью серебряными и двумя бронзовыми медалями по боксу, дзюдо и плаванию.

Две награды — золото и серебро — завоевала Елизавета Клеванович. Первое место ей удалось занять в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем, а второе — на дистанции 100 метров в той же дисциплине. Еще один хороший результат показал тюменский пловец Егор Юрченко, выигравший две серебряные медали.

«В принципе результатами довольна, на соревнованиях была далеко не в своей лучшей форме, было тяжеловато физически. Эмоции положительные, вдвойне рада золотой награде, так как это уже была последняя дистанция и последний день соревнований», — рассказала Moi-portal.ru Елизавета.

Лучшим в боксе стал студент ТюмГУ Эмин Хатаев, а дзюдоисты Любовь Тимофейчева и Шамсутдин Умаев завоевали серебро и бронзу соответственно. Всего в программе Игр были заявлены поединки по 14 видам спорта — боксу, баскетболу 3×3, бадминтону, волейболу, дзюдо, футзалу, настольному теннису, плаванию, прыжкам в воду, самбо, спортивной борьбе, теннису, тхэквондо и художественной гимнастике.