Топ-10 лучших приложений для обработки фото на iOS и Android

Ещё несколько лет назад пользователям для обработки фотографий хватало стандартных фильтров, которые были в Instagram. Сейчас же особую популярность начали набирать качественные фоторедакторы, которые можно установить на свой гаджет. В этой подборке Moi-Portal.ru собрал для вас лучшие мобильные редакторы и приложения для обработки снимков.

VSCO: это стильно



Пожалуй, для многих пользователей приложение является фаворитом. А сами создатели гордо называют свою программу «новым стандартом в мобильной фотографии». Оно не только удобное, но и бесплатное! Любой, даже не самый продвинутый юзер, быстро приспособится к нему и поймёт, как им пользоваться. В VSCO доступны разнообразные фильтры, и можно экспериментировать с настройками. Красивые кадры получаются теперь быстро и просто. А если вам не хватает фильтров, которые доступны в бесплатной версии, то дополнительно приобретите платный контент.

Snapseed: настраиваем свет



Благодаря этой программе, вы научитесь с легкостью настраивать свет на фотографии и цветовую температуру. Кроме этого, Snapseed позволят отбеливать изображение точечно. А еще пользователи любят это приложение за то, что можно удалять любые объекты и смешивать слои. Кстати, Snapseed разработан самой компанией Google.

Facetune: подойдет для селфи



Редактор отлично подходит для обработки фотопортретов. При помощи него вы сможете изменить цвет глаз, убрать круги под глазами, выровнять тон лица, отбелить зубы и изменить структуру лица. Помимо этого, в Facetune доступны эффекты и фильтры для фото. Приложение просто должно быть у каждого уважающего себя инстаграмера. 

Afterlight: добавляем красок



Приложение очень функциональное и удобное. Здесь вы найдете более 40 шаблонов фильтров, необычные эффекты двойной экспозиции и инструменты, которые позволят настроить блики света. Также пользователям предоставляется большой выбор опции цветокоррекции и обрезки. Миниатюрный, но полноценный фотошоп у вас в кармане.

HUJI: эффект пленочного фото



Хотите красивый и модный эффект пленочного фото? Тогда приложение HUJI точно для вас! Программа отсылает к старым «мыльницам», когда всю композицию можно было увидеть через маленькое окошечко фотоаппарата. В бесплатной версии есть возможность делать фотографии только в реальном времени. Кстати, в HUJI наложения эффектов случайные, выбирать их нельзя. Но ведь так даже интереснее, ведь каждый новый кадр станет настоящим и приятным сюрпризом!

LD 
(Lens Distortions)
: снимаем пейзажи



Это приложение – настоящая находка. С его помощью на снимок можно добавлять солнечные блики, туман, дождевые капли, облака, цветную дымку, а также эффект потертой фотопленки. В LD нельзя наложить фильтры, однако вы точно получите сказочные и загадочные снимки после их обработки.

YouCam Makeup: лучший макияж



Одно из лучших бесплатных приложений для виртуального макияжа с большим количеством образов. «Набор визажиста» позволит выровнять тон лица, отбелить зубы, убрать синяки под глазами или осветлить цвет кожи. Кроме этого, благодаря стандартному набору инструментов, можно создать неповторимый образ – «примерить» на себя губную помаду, тени для век или румянец, а также «приклеить» ресницы подлиннее или «нарисовать» подводку для глаз. Найди свой идеальный образ на любой случай! 

StoryArt: создаем сюжеты



Благодаря этому приложению стать художником красивых историй и создать уникальный контент на основе своих фотографий теперь можно в два клика! В StoryArt для вашего творчества доступны 200 потрясающих шаблонов, 20 тем, включая фильм, ретро, минимализм и многое другое. Ваши Story станут ещё популярнее!

1 Second Everyday: мгновения жизни


  
Каждый наш день наполнен яркими моментами — приложение 1 Second Everyday позволит сохранить в памяти все ваши воспоминания. Представьте себе мини-фильм, который включает в себя кадры с прекрасными моментами из вашей жизни. Ежедневно снимайте 1-секундное видео и творите свою собственную историю. Начните прямо сейчас! 

Preview: оформляем Instagram в едином стиле



Если вы хотите, чтобы ваша лента в Instagram выглядела идеально, то эта находка точно для вас. Приложение будет полезно не только начинающим блогерам, но и тем пользователям, которые ведут бизнес-аккаунт в соцсети. Выбирайте фотографии из галереи, загружайте в Preview и располагайте их в нужном порядке. Кроме этого, здесь можно ставить хештеги и напоминания о постах, обрабатывать фотографии во встроенном фоторедакторе, а также репостить публикаций на личную страничку без водяного знака.