Стильная беременность

«Грею счастье внутри – смотри...», – поет Ёлка. У меня эта песня стойко ассоциируется с прекрасным событием в жизни девушки – беременностью. А чтобы «греть счастье» было не только радостно, но и красиво, разберемся в гардеробе беременных. Сегодня развею главные мифы о стиле девушек на пороге материнства.

Миф 1. У беременных нет стиля. 

Анализируя показы коллекций 2019-2020, приходишь к выводу, что основные макротренды просто необходимы беременным. 

– Oversize. Как только начнет округляться животик, прекрасным вариантом станет одежда oversize. Это могут быть и платья, худи, свитера, рубашки, футболки. Главным критерием служит свободный крой в районе талии. Он поможет скрыть первые признаки беременности и позволит носить долго любимые вещи.



– Жакеты в мужском стиле. То, что «доктор прописал». Надевай с джинсами, брюками или летящими платьями. И, пока это возможно, носи с ремнем, а к 9-му месяцу – на распашку.


–Массивная обувь на плоском ходу. Нам невероятно повезло, что обувь без каблуков актуальна не первый сезон, а значит ботинки, кроссовки , кеды, лоферы, броги, оксфорды или мюли могут стать главным акцентом твоего образа.

И, не забывай, что стильные марки как HM, Zara, Asos выпускают линейки для беременных, где уже учтены все тенденции моды. Выбрать себе образы можно в интернет-магазинах.


Миф 2. Выбирать вещи только из натуральных тканей. 

Очень часто встречаю такой совет на просторах интернета. И скажу, что все это индивидуально. Есть девушки с чувствительной кожей, у которых возникают аллергические реакции от искусственных тканях. А во время беременности все рецепторы обостряются. Но из личного опыта (я мама 2-х деток) и синтетические ткани тоже могут быть. Просто к выбору стоит отнестись скурпулезней. Искать в составе вискозу или модал, которые и будут создавать комфорт (дышать и пропускать влагу). Или смешанные виды, где в составе есть и натуральные и искусственные нити. 



Миф 3. Покупать одежду только в специализированных магазинах. 

Что точно я бы посоветовала приобрести в таком магазине, так это низы: брюки/ джинсы или трикотажные юбки в зависимости от ваших предпочтений и стиля. У них есть эластичные резинки на талии, которые приятно облегают растущий животик. А комфорт и удобство очень важны в такой период. Остальной гардероб можно собрать в любимых магазинах. 


Есть важное уточнение, гардероб для беременных - очень индивидуален. Я и на 9 месяце носила свои привычные вещи (животик был очень аккуратный), а кто-то ждет двойню и тут не обойтись без «спец.одежды». Главное, позвольте себе быть красивыми и счастливыми.

Автор: Дарья Киселёва (Instagram: stylishmom72)