Что смотреть в кинотеатре в марте?

В магазинах благоухают тюльпаны, а в кинотеатрах Чужой. Специально к началу весны команда Moi-Portal.ru выбрала десятку фильмов для просмотра в хорошей компании.


Чужой / Alien


Когда? 7 марта
Страна? Великобритания, США
В главных ролях? 
Слоган? «В космосе твой крик никто не услышит...»
Режиссёр? Ридли Скотт («Гладиатор», «Ганнибал»)
Возраст? 16+
Синопсис: Оскар за Лучшие визуальные эффекты 1980 года. Классика в кино.В честь 40-летия состоится мировой перезапуск. Новейшая реставрация в 4К.

В далеком будущем возвращающийся на Землю грузовой космический корабль перехватывает исходящий с неизвестной планеты неопознанный сигнал. Экипаж, в соответствии с основными инструкциями, обязан найти и исследовать источник сигнала. Оказавшись на планете, астронавты повсюду обнаруживают неопознанные предметы, по виду напоминающие гигантские коконы.

    


Капитан Марвел / Captain Marvel


Когда? 7 марта
Страна? США
В главных ролях? Бри Ларсон, Бен Мендельсон, Сэмюэл Л. Джексон, Джуд Лоу
Слоган? «Быстрее. Выше. Сильнее»
Режиссёр? Анна Боден, Райан Флек («Миллиарды»)
Возраст? 16+

Синопсис:  После столкновения с враждующими инопланетными расами пилот военно-воздушных сил Кэрол Дэнверс обретает суперсилу и становится неуязвимой. Героине предстоит совладать со своими новыми способностями, чтобы противостоять могущественному врагу

 


Ван Гоги


Когда? 7 марта
Страна? Россия
В главных ролях? Алексей Серебряков, Даниэль Ольбрыхский
Режиссёр? Сергей Ливнев («Асса»)
Возраст? 16+

Синопсис:  Отец — прославленный дирижер. Сын — талантливый, но неизвестный художник. Их отношения давно превратились в любовь-ненависть, в которой больше ненависти, чем любви. Они живут на разных концах света и стараются не видеться без необходимости. Когда такая необходимость неожиданно возникает, самые близкие и одновременно далекие люди должны будут пройти непростой путь примирения.

    


 Частная война / A Private War


Когда? 7 марта
Страна? Великобритания, США
В главных ролях? Розамунд Пайк, Джейми Дорнан
Слоган? «Самое мощное оружие — правда»
Режиссёр? Мэтт Хейнеман
Возраст? 18+

Синопсис:  Бесстрашная Мэри Колвин — один из самых знаменитых военных корреспондентов современности. Она одинаково комфортно чувствует себя, потягивая Martini с элитой Лондона, и в противостоянии диктаторам в разгар боевого конфликта. Она бесконечно много курит, пристрастна к алкоголю и не всегда разборчива в связях. Но настойчивое желание засвидетельствовать правду заставляет ее снова и снова оказываться на передовых военных конфликтов по всему миру. Она не раз смотрела смерти прямо в глаза. Её жизнь — торнадо, её разум — минное поле, её прекрасное тело изранено. Вместе с таким же борцом за справедливость, военным фотографом Полом Конроем, в осажденном городе Сирии они приступают к самому опасному заданию в их карьере.

    

 


Чайка / The Seagull


Когда? 14 марта
Страна? США
В главных ролях? Аннетт Бенинг
Кори Столл, Гленн Флешлер, Билли Хоул, Брайан Деннехи, Элизабет Мосс, Сирша Ронан
Режиссёр? Майкл Майер («Жизнь как шоу»)
Возраст? Детям до 13 лет просмотр не желателен

Синопсис: По пьесе Чехова. Молодой драматург Константин Треплев ставит собственную пьесу в провинциальной усадьбе, отдав единственную роль своей амбициозной возлюбленной Нине. Провал спектакля, но успех актрисы разрушат прежние взаимоотношения и положат начало новым роковым связям.

    


Середина 90-х / Mid90s


Когда? 14 марта
Страна? США
В главных ролях? Санни Сулджик
Слоган? «Катай. Падай. Вставай»
Режиссёр? Джона Хилл
Возраст 18+

Синопсис:  Дебют в режиссёрском кресле.

Калифорния, середина 90-х: компакт-диски еще не вытеснили аудио-кассеты, скейт-бордисты еще не засветились на MTV, а малыша Стиви все еще держат за ребенка и мама, и старший брат. Все меняется, когда Стиви принимают во взрослую тусовку скейтеров-отщепенцев, и чтобы доказать свою крутость, он совершает одно смешное безумие за другим. Мальчуган сам не замечает, как в череде прогулок, хип-хоп посиделок и вечеринок развлечения перестают быть невинными, а его детство неминуемо катится по направлению к отрочеству, как по склону Беверли Хиллс.

    


Время возмездия / Destroyer


Когда? 14 марта
Страна? США
В главных ролях? Николь Кидман, Тоби Кеббелл, Татьяна Маслани, Себастиан Стэн
Слоган? «От себя не убежать»
Режиссёр? Карин Кусама («Миллиарды») 
Возраст? 18+

Синопсис:  Внедренная в преступную банду Лос-Анджелеса хрупкая Эрин невольно влюбляется в своего напарника. Однако её жизнь меняется навсегда, когда тщательно подготовленная спецоперация неожиданно идет не по плану. Спустя несколько лет прошлое вновь настигнет девушку, но уже сильную и безжалостную. Грядет время возмездия…

  


  

Рождённый стать королем / The Kid Who Would Be King


Когда? 14 марта
Страна? Великобритания
В главных ролях? Луис Эшборн Серкис
Слоган? «Зло будет наказано»
Режиссёр? Джо Корниш («Типа крутые легавые»)
Возраст 6+

Синопсис:  Повседневные проблемы 12-летнего Алекса отходят на второй план после того, как он находит легендарный Экскалибур. И теперь, когда меч короля Артура оказывается в руках самого неудачливого подростка в Британии, начинается грандиозное приключение, в ходе которого Алекс и его друзья должны остановить злую средневековую волшебницу Моргану и не дать ей уничтожить мир.

   


Стёртая личность / Boy Erased


Когда? 21 марта
Страна? Австралия, США
В главных ролях? Лукас Хеджес, Николь Кидман, Рассел Кроу
Слоган? «Суть нельзя изменить»
Режиссёр? Джоэл Эдгертон («Подарок»)
Возраст? 18+

Синопсис:  История сына баптистского пастора из консервативной глубинки, который ещё подростком обнаруживает свою гомосексуальность. По настоянию родителей Гаррард соглашается пройти «исправительную» терапию, чтобы не потерять своих близких, свою веру и место в обществе.

      


Закатать в асфальт / Dragged Across Concrete


Когда? 21 марта
Страна? Канада, США
В главных ролях? 
Слоган? «Не можешь заработать? Ищи другие способы существования»
Режиссёр? С. Крэйг Залер («Драка в блоке 99»)
Возраст? 18+

Синопсис:  Старого ищейку Риджмана и безбашенного Энтони отстраняют от дел после того, как в сеть попадает видео, где напарники жестко выбивают признание из подозреваемого. Не имея других средств к существованию, экс-копы находят работу в криминальном подполье, где их главным врагом становится вышедший из тюрьмы Генри Джонс, мечтающий о мести полиции.

      


Волшебный парк Джун / Wonder Park


Когда? 21 марта
Страна? Испания, США
В главных ролях? Дженнифер Гарнер
Слоган? «Мечты ждут»
Возраст? 6+

Синопсис:  Однажды фантазерка Джун обнаруживает, что придуманный ею чудесный Парк развлечений реален! Но его существование под угрозой, и Джун нужен план спасения ее Мечты. Помогут девочке ее новые друзья — волшебные звери Парка.

    


Мы / Us


Когда? 28 марта
Страна? США
В главных ролях? Элизабет Мосс, Лупита Нионго
Слоган? «Мы сами себе худшие враги»
Режиссёр? Джордан Пил («Прочь»)
Возраст? 18+

Синопсис:  Картина расскажет о семейной паре, которая вместе с детьми и друзьями приезжает в пляжный домик в надежде расслабиться и отдохнуть. С приближением ночи становится понятно, что покой им не светит, когда рядом появляются нежеланные соседи.


 


Дамбо / Dumbo


Когда? 28 марта
Страна? США
В главных ролях? Ева Грин, Колин Фаррелл, Майкл Китон, Дэнни ДеВито
Слоган? «В 2019 любимая история взмывёт ввысь»
Режиссёр? Тим Бёртон («Кошмар перед Рождеством») 
Возраст? 6+

Синопсис:  Цирковой импресарио Марк Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорожденного слонёнка, чьи невероятно большие уши сразу становятся предметом для постоянных шуток и насмешек коллег Холта по цеху. Внезапно узнав, что Дамбо умеет летать, владелец цирка решает нажиться на необычных способностях слонёнка. К делу подключается энергичный предприниматель В. А. Вэндевер, который решает сделать из малыша Дамбо главную звезду своего нового грандиозного развлекательного предприятия «Сказочная страна».

    


Пляжный бездельник / The Beach Bum


Когда? 28 марта
Страна? США, Великобритания
В главных ролях? Мэттью МакКонахи, Снуп Догг, Айла Фишер, Зак Эфрон, Джона Хилл
Режиссёр? Хармони Корин
Возраст? 18+

Синопсис:  Наркозависимый герой по прозвищу Лунный Пёс пытается написать свою книгу стихотворений, но постоянно попадает в неприятности, которые не дают ему закончить начатое.

      

 


100 вещей и ничего лишнего / 100 Dinge


Когда? 28 марта
Страна? Германия
В главных ролях? Флориан Давид Фиц, Маттиас Швайгхёфер
Режиссёр? Флориан Давид Фиц
Возраст? 18+

Синопсис:  Лучшие друзья Пауль и Тони, находясь буквально в шаге от богатства, на спор отказываются от всего своего имущества, чтобы доказать — вещи не имеют на парней никакого влияния. Ставки высоки, а их пари оказывается под угрозой, когда на горизонте появляется симпатичная девушка, ведь сложно произвести впечатление, когда ты миллионер без штанов…

       


Амбивалентность


Когда? 28 марта
Страна? РФ
В главных ролях? Данил Стеклов, Егор Морозов
Режиссёр? Антон Бильжо («Рыба-мечта»)
Возраст? 18+

Синопсис:  Два друга, два молодых психиатра, воспринимают жизнь по-разному. Один хочет поступать правильно. Второй — ставить эксперименты. Один — прилежный ученик. Второй — нарушитель спокойствия. Один любит, ненавидя. Второй ненавидит, любя. Жаль только, что предмет страсти у них один — Катерина Сергеевна. Для одного она мама, жена папы. Для другого — любовница.