Актуальные цвета SS19

Ежегодно Институт цвета Pantone проводит исследования, в результате которых публикует палитры самых актуальных цветов. Эти исследования основываются на всех социальных, культурных, и даже политических аспектах изменений в мировом обществе.

Например, в 2017 году небесно-голубой цвет попал в палитру актуальных цветов благодаря образу Мелании Трамп от Ralph Loren во время инаугурации нового президента США Дональда Трампа.


Главным цветом 2019 года был выбран Living Coral. Это розовый оттенок с золотистым подтоном. Коралловый цвет как символ позитивного мышления и «душевности» в эпоху социальных сетей. Цвет может уходить как в персиковые тона, так и в розовые, в зависимости от того, какой цвет вам больше идет.


Каждый сезон по версии Pantone утверждаются 12 модных цветов, а также, с недавнего времени, еще 4 базовых цвета. В сезоне весна-лето 2019 года много насыщенных красно-оранжевых оттенков, как воплощение нацеленности на успех и позитивный настрой.


Смотри подборку классных вещей актуальных цветов, разбавляй образы яркими аксессуарами или создавай луки на основе модных цветов.

Fiesta (красно-оранжевый)

Красно-оранжевый оттенок для страстных натур. Особенно выигрышно сочетается с денимом и белым. Кстати, в наступившем сезоне белый - лучший компаньон для любого цвета.


Jester Red (глубокий бордо)

Глубокий бордо - словно терпкая специя среди буйства сладких вкусов. Идеально подойдет для волевых брюнеток и блондинок с добавлением губной помады в тон.


Turmeric (ярко-оранжевый)

Ярко-оранжевый для смелых натур. В сочетании с зеленым или фиолетовым привлечет к себе внимание, а белый или серебристый уравновесят яркость цвета.


Pink Peacock (насыщенный розовый)

Насыщенный розовый, в особенности, переходящий в неон - хит сезона. Если для тебя это слишком экстремально, то выбирай аксессуары таким цветом.


Pepper Stem (желто-зеленый)

Мягкий и спокойный жёлто-зеленый цвет украсит весенний гардероб, придаст прохлады среди красно-оранжевых тонов.


Aspen Gold (ярко-желтый)

Ярко-желтый цвет по психологии цвета имеет значение власти. И, надевая вещи таким цветом, несомненно будешь иметь психологическое преимущество. Поэтому на свидания не стоит его носить, если только это не сумочка в виде ананасика.


Princess Blue (королевский синий)

Холодный королевский синий, действительно, царственный цвет. Идеально для вечерних образов или особых случаев.


Toffee (теплый коричневый)

Вкусный и благородный цвет карамели подчеркнет изысканность брюнеток, мягкость блондинок и неординарность рыжих. Главное, найти подходящий тон.


Mango Mohito (золотисто-желтый)

Глубокий и размеренный цвет манго. В паре с бордо или синим будет производить ошеломляющий эффект.


Terrarium Moss (глубокий зеленый)

В наступившем сезоне новое прочтение получил колониальный стиль и стиль сафари. Глубокий зеленый в особенности прекрасен именно в таком исполнении.


Sweet Lilac (розово-сиреневый)

По-настоящему наивный и летний цвет. Соединяет в себе розовый и лавандовый оттенки. Цвет, в котором нужно очаровывать.


И в заключение важное уточнение. Подбор цвета очень индивидуальная работа. Не обязательно носить все модные цвета. Найдите свой, подходящий и вашей внешности и вашему темпераменту. Модных экспериментов вам!

Автор: Дарья Киселёва (Instagram: stylishmom72)