Что смотреть в кино в апреле?

От кинокомиксов до классики кино 70-х.


Премьеры 4 апреля


Когда? 4 апреля
Страна? США
Слоган? «Хочешь спасти мир? Скажи...»
Рейтинг? 12+
В главных ролях? Закари Ливай
Режиссёр? Дэвид Ф. Сандберг («Проклятие Аннабель») 

Синопсис: В каждом из нас живет супергерой, нужна лишь толика магии, чтобы он проявил себя. Билли Бэтсон должен прокричать всего лишь одно слово — ШАЗАМ! — чтобы из сообразительного четырнадцатилетнего мальчишки превратиться во вполне себе взрослого супергероя Шазама, а все благодаря древнему волшебнику. В душе он остается ребенком, пусть и во взрослом могучем теле, поэтому поступает так, как поступил бы любой подросток, получивший сверхспособности, — оттягивается на полную катушку в этой подросшей версии себя самого! А умеет ли он летать? А есть ли у него рентгеновское зрение? Может ли он стрелять молниями из рук? А может ли пропустить контрольную по обществознанию? Шазам проверяет границы своих возможностей с бесшабашностью расшалившегося ребенка.




Кладбище домашних животных / Pet Sematary


Когда? 4 апреля
Страна? США
Слоган? «Мёртвые должны оставаться мёртвыми»
Рейтинг? 18+
В главных ролях? Джейсон Кларк, Джон Литгоу, Эми Саймец
Режиссёр? Кевин Колш, Деннис Уидмайер («Крик»)

Синопсис: Семья Луиса Крида переезжает в сельский дом, который, как выясняется, расположен по соседству с мрачным Кладбищем домашних животных. Именно здесь Луис хоронит кошку, любимицу семьи, погибшую под колесами грузовика. Эта смерть влечет за собой череду чудовищных событий, которые доказывают Кридам, что мертвые должны оставаться мертвыми…




Папа, сдохни


Когда? 4 апреля
Страна? Россия
Слоган? «Знакомство с родителями не пройдет гладко»
Бюджет? 50 000 000 руб.
Рейтинг? 18+
В главных ролях? Виталий Хаев, Александр Кузнецов, Евгения Крегжде, Михаил Горевой
Режиссёр? Кирилл Соколов.

Синопсис: Самый гнусный отец в мире, опер Андрей Геннадьевич, собирает у себя в квартире компанию отъявленных мерзавцев: мстительную дочь-актрису, озлобленного хулигана и обманутого мента. У каждого из них есть свои причины для мести.



 


Когда? 4 апреля
Страна? США, Канада
Слоган? «Очень большое мохнатое доброе научное открытие»
Рейтинг? 6+
В главных ролях? Тимоти Олифант, Зои Салдана, Хью Джекман, Эмма Томпсон, Зак Галифианакис
Режиссёр? Крис Батлер («Кубо. Легенда о Самурае») 

Синопсис: Бесстрашный натуралист и исследователь Лайонел Фрост поставил перед собой задачу рассказать миру о существовании разных созданий, о которых говорят только в легендах. Его новым открытием становится Линк, так называемое «недостающее звено», связывающее человечество с его предками по эволюционной лестнице.



Сирано. Успеть до премьеры / Edmond


Когда? 4 апреля
Страна? Франция, Бельгия
Слоган? «Подлинная история создания великой пьесы»
Рейтинг? 16+
В главных ролях? Тома Соливерес, Оливье Гурме, Матильда Сенье
Режиссёр? Алексис Михалик («Семейное ограбление»)

Синопсис: Декабрь 1897 года, Париж. Эдмону Ростану нет и тридцати, а у него двое детей, которых надо кормить и одевать. Прошло уже два года, как он не может ничего написать. В отчаянии он обещает своему патрону принести новую грандиозную и уморительную пьесу в стихах. Обрадованный патрон назначает дату премьеры. Проблема в том, что у Эдмона пока есть только одно название. Он непременно должен уложиться в строки, игнорируя капризы актрис, идиотские требования продюсеров, ревность собственной жены, любовные аферы его лучшего друга, и, несмотря на тот факт, что в его успех не верит никто, включая его самого.



Премьеры 11 апреля

Высшее общество / High Life


Когда? 11 апреля
Страна? Великобритания, Франция, Польша, США, Германия
Рейтинг? 18+
В главных ролях? Роберт Паттинсон
Режиссёр? Клер Дени («На десять минут старше»)

Синопсис: Где-то за пределами Солнечной системы экипаж космического корабля выполняет необычную миссию. Его цель — ближайшая к Земле черная дыра. На его борту команда молодых мужчин и женщин — преступников, приговоренных к пожизненному заключению. В их числе Монте, добровольно отказавшийся от любви и интимных отношений. Обманным путем его семя вживляется одной из космических узниц. Рождается девочка, которой суждено изменить жизнь героя…



 

Миа и белый лев /  Mia et le lion blanc


Когда? 11 апреля
Страна? Франция, Германия, ЮАР
Рейтинг? 6+
В главных ролях? Мелани Лоран, Лэнгли Кирквуд
Режиссёр? Жиль де Мэтр 

Синопсис: Миа вместе с семьей переезжает в Южную Африку из Лондона, где ее родители покупают ферму по разведению львов. Девочку ничего не радует на новом месте, ей хочется вернуться в Лондон, где остались ее друзья и беззаботная подростковая жизнь. Но внезапно на нее сваливается забота о маленьком белом львенке по имени Чарли, который остался без родителей. И вся ее жизнь круто меняется… Они становятся неразлучны, пока однажды Миа не узнает, что ее другу грозит серьезная опасность. Тогда она решает сбежать и найти для Чарли новый дом, где он будет счастлив и свободен.

    


 

Хеллбой / Hellboy


Когда? 11 апреля
Страна? США
Слоган? «Легенда возвращается»
Рейтинг? 18+
В главных ролях? Дэвид Харбор, Иэн МакШейн, Милла Йовович, Дэниэл Дэ Ким
Режиссёр? Нил Маршалл («Константин») 

Синопсис: Близится час битвы Хеллбоя с Кровавой королевой, жаждущей отомстить всему человечеству за века в заточении. Оказавшись в эпицентре столкновения мира людей и монстров, Хеллбою придется пройти через ад, чтобы предотвратить надвигающийся апокалипсис.

    


 


Когда? 11 апреля
Страна? США
Слоган? «Ужас… Ужас…»
Бюджет? $31 500 000
Рейтинг? 18+
В главных ролях? Марлон Брандо, Мартин Шин, Роберт Дювалл, Фредерик Форрест, Сэм Боттомс, Лоренс Фишбёрн, Альберт Холл, Харрисон Форд
Режиссёр? Фрэнсис Форд Коппола (Трилогия «Крёстный отец») 

Синопсис: Фильм-легенда, разобранный на цитаты, 1979 года выпуска запускается на экранах кинотеатров. Во время войны во Вьетнаме спецагент отправляется вверх по реке в Камбоджу с приказом найти и убить полусумасшедшего полковника, создавшего в отдаленном районе нечто вроде собственного королевства насилия. По пути он становится свидетелем мира ужасов войны.



Премьеры 18 апреля

Когда? 18 апреля
Страна? США, Австралия
Слоган? «Только правда...»
Рейтинг? 18+
В главных ролях? Арми Хаммер, Джейсон Айзекс, Назанин Бониади, Дев Патель
Режиссёр? Энтони Марас

Синопсис: Индия. Мумбаи. Роскошный отель «Тадж-Махал Палас» — гарантия безопасности. И каждый гость здесь — бог. Но однажды мир красоты, роскоши и комфорта рушится… Три дня противостояния смерти, три дня борьбы за выживание…




Когда? 18 апреля
Страна? Россия
Рейтинг? 12+
В главных ролях? Владимир Машков, Александра Бортич
Режиссёр? Роман Прыгунов («Без границ»)

Синопсис: Влиятельный банкир делает всё возможное, чтобы не делиться имуществом со своими незаконнорожденными сыновьями. Но когда его лишают всех денег, выясняется, что помочь Матвею могут только они… Чтобы вернуть себе состояние, миллиардер будет вынужден пойти на ограбление собственного банка в Монте-Карло. А для этого ему придётся выполнить ещё более сложную задачу: вернуть доверие выросших без отца детей…




Когда? 18 апреля
Страна? Великобритания, Франция
Слоган? «Танец к свободе»
Рейтинг? 16+
В главных ролях? Олег Ивенко, Рэйф Файнс, Луис Хофманн, Адель Экзаркопулос
Режиссёр? Рэйф Файнс («Кориолан»)

Синопсис: Фильм рассказывает о биографии легендарного танцовщика Рудольфа Нуреева — от его детских лет в Уфе и до момента гастролей Кировского театра во Франции, когда Нуреев решил просить убежища на Западе.




Когда? 18 апреля
Страна? Великобритания
Слоган? «Как далеко ты готов зайти, чтобы защитить то, что любишь?»)
Рейтинг? 18+
В главных ролях? Джуди Денч
Режиссёр? Тревор Нанн («Леди Джейн»)

Синопсис: Реальная история русской шпионки, которая предотвратила Третью мировую войну. Британская разведка долгие годы гонялась за ней, ее имя стало легендой, но о ее подвиге мы узнали только сейчас, когда был снят гриф секретности.



Премьеры 25 апреля


Когда? 25 апреля
Страна? Франция, Израиль, Германия
В главных ролях? Том Мерсье, Кантен Дольмер
Режиссёр? Надав Лапид («Воспитательница»)

Синопсис: Обладатель премии Золотой медведь.

Только что демобилизовавшийся израильтянин Йоав прилетает в зимний Париж, вселяется в чью-то брошенную и неотапливаемую квартиру и к утру оказывается голым человеком на чужой земле: пока он моется в душе, кто-то похищает все его вещи, включая трусы и спальник. Потерявшего от переохлаждения сознание Йоава находят соседи — Эмиль, молодой человек, воображающий себя писателем, и его подруга Каролин, академический музыкант, играющая на гобое. Обогрев незнакомца, они одевают его с ног до головы в Kenzo, вручают полиэтиленовый пакет с рубашками, айфон и пачку евро. Йоав вселяется в новую квартиру размером с чулан, затыкает дырку в стене ворохом модных шмоток и принимается изживать в себе израильтянина.

 



Когда? 25 апреля
Страна? Франция, Бельгия
Рейтинг? 18+
В главных ролях? Мельвиль Пупо, Дени Меноше
Режиссёр? Франсуа Озон («Двуличный любовник»)

Синопсис: Александр, Франсуа и Жиль, взрослые состоявшиеся мужчины, объединяются в борьбе против почтенного священника, некогда поломавшего жизнь им и еще десяткам мальчиков. В этой праведной битве — с собственной уязвимостью и чужими предрассудками, с костными институтами и молчаливыми свидетелями — каждому из мужчин предстоит выбрать, во что верить, над чем смеяться, и кого прощать.

 



Когда? 25 апреля
Страна? Италия
В главных ролях? Франческо Ди Наполи
Режиссёр? Клаудио Джованнези («Гоморра») 

Синопсис: Серебряный Медведь 2019 за лучший сценарий.

Они еще очень молоды, но уже смертельно опасны, ведь только самые дерзкие могут стать новыми королями преступного мира Неаполя. Их легко заметить по дорогой одежде, татуировкам и холодному взгляду, когда они прорезают плотный поток машин на скутерах. Их дружба и честь проверяется в уличных перестрелках. Они живут на полную, но готовы убивать и умирать за свою мечту о власти, деньгах и любви…

    



Когда? 25 апреля
Страна? Ирландия
Слоган? «Гений или сумасшедший? Преступник или жертва?»
Бюджет? $25 000 000
Рейтинг? 16+
В главных ролях? Мэл Гибсон, Шон Пенн, Натали Дормер
Режиссёр? Фарад Сафиниа («Апокалипсис»)

Синопсис: Англия середины XIX века. Оксфордский профессор Джеймс Мюррей работает над первым в истории словарем английского языка, а его главным соратником становится заключенный психиатрической клиники для особо опасных преступников — доктор Уильям Майнор. Гений Майнор или сумасшедший, хитроумный преступник, ведущий дерзкую игру, чтобы вырваться на свободу, или одержимый ученый? И кто тогда Мюррей: верный друг, жертва манипуляции или организатор сговора?




Когда? 25 апреля
Страна? Великобритания, Германия, США
Рейтинг? 18+
В главных ролях? Кира Найтли, Джейсон Кларк
Режиссёр? Джеймс Кент («11.22.63»)

Синопсис: Германия после Второй мировой войны. В стране беспорядок, разруха, голод. Главный герой — британский военный Льюис Морган, который назначен временным мэром Гамбурга. Ему предстоит восстанавливать город почти с нуля. Вместе с женой Льюис селится в роскошный особняк, где живет немецкий архитектор с эмоционально нестабильной дочерью. Смогут ли бывшие враги ужиться под одной крышей или желание отомстить будет сильнее?

 


Премьеры 29 апреля


Когда? 29 апреля
Страна? США
Слоган? «Месть за падших»
Рейтинг? 16+
В главных ролях? Бри Ларсон, Скарлетт Йоханссон, Карен Гиллан, Брэдли Купер, Крис Хемсворт, Тесса Томпсон, Уинстон Дьюк, Крис Эванс, Джош Бролин, Эванджелин Лилли
Режиссёр? Энтони Руссо, Джо Руссо («Мстители: война бесконечности»)

Синопсис: Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать новый план, который поможет противостоять разрушительным действиям могущественного титана Таноса. После наиболее масштабной и трагической битвы в истории они не могут допустить ошибку.