Прокачай свой Instagram: советы для начинающих

Если тебе нужны тысячи подписчиков, по-настоящему крутой Instagram с единой концепцией, узнаваемым стилем и красивыми фотографиями, читай наш материал, прокачивай свой аккаунт.


С чего начать?
1. Определи, что ты хочешь показать/рассказать подписчикам
Как показывает аналитика личных аккаунтов на тематические профили люди подписываются охотнее, чем на профили с разрозненными фото.  Instagram перешел на уровень информационной социальной сети: люди ищут здесь мотивацию для развития, источники для вдохновения и новую информацию по интересам. Определитесь в какой сфере вы сильны, что интересного вы можете рассказать и начните это транслировать. Такой подход облегчит понимание вашего аккаунта, да и вам поможет не уставть от ведения профиля, а с удовольствием вести блог о любимом деле или увлечение.

2. Пойми, кому ты говоришь
Важно понять, кто является твоей аудиторией. Это поможет тебе определиться с тоном ведения аккаунта, визуальной составляющей и контентом. Подумай о том, кто твой будущий подписчик: какого он пола, возраста и чем интересуется.

3. Выбери визуальный стиль
Не стоит забывать, что Instagram изначально задумывался, как социальная сеть для публикации фото, поэтому стоит уделить особое внимание именно вашим фотографиям и их обработке. В 2019 году следует отдать предпочтение естественной обработке. Приложений по редактированию фото множество, чаще всего пользуются VSCO, SnapSeed и Lightroom CC. Чтобы облегчить обработку, выберете несколько подходящих вам фильтров, также это поможет вам придерживаться единого стиля для всего аккаунта. 

4. Идеи для фото
Как мы говорили выше: Instagram = фото. Если сейчас вы не знаете, какую фотографию вам сделать, в какую позу встать и т.д. не переживайте, в процессе у вас выработается собственный стиль. Попробуйте найти вдохновение в журналах по вашей теме, приложении Pinterest или найдите блогеров, стиль которых вам нравится. Сделайте несколько похожих фото с добавлением чего-то своего. Такой способ поможет вам начать вести инстаграм.

Как продвигать? 

1. SFS 
«Упоминание за упоминание» аккаунтов в  Instagram вернулось с новой силой. Этот метод направлен на обмен подписчиками с человеком, которого вы упоминаете в своем аккаунте, а он соответственно, вас в своем. Выберете несколько людей в Instagram, чьи профили схожи с вашим по тематике и примерно равны по подписчикам и предложите им провести с вами SFS. Ваши читатели это воспринимают, как искренняя рекомендация от любимого блогера. Однако не стоит забывать, чтобы на вас подписались, нужно иметь интересный контент в профиле.

2. Не стесняйся, пробуй рекламу в  Instagram
2019 год – год сторис. Множество запущенных рекламных объявлений от коммерческих аккаунтов показали высокую эффективность этого рекламного инструмента. Почему же не попробовать его для личного аккаунта? Запиши 15 секундное видео, где ты рассказываешь о своем аккаунте и отправь его в рекламу.

3. Будь в центре событий
Посещай различные мероприятия и будь участником событий твоего города. Так ты можешь попасть в новостную хронику городских сообществ или тематических пабликов по теме твоего аккаунта. Упоминания увеличат переходы, а значит принесут тебе подписчиков



Автор: Алина Билялова