Десять примет, помогающих привлечь удачу перед экзаменом

У школьников уже начались ЕГЭ и ОГЭ, а студенты активно готовятся к сессии. По этому поводу редакция сайта Moi-portal.ru собрала топ-10 самых интересных примет для успешной сдачи экзаменов. Забудь о том, что магия вне Хогвартса запрещена – если немного и никто не заметит, то мы разрешаем.

Самая известная примета – не мыть голову и не стричься перед экзаменами. Иначе есть риск вымыть или уничтожить накопленные знания. В древности волосы считались накопителем знаний, а приверженцы магии и сейчас верят в то, что с помощью растительности на голове можно связаться с духами.

Самая популярная – высунуться в окно в полночь с открытой зачеткой или дневником и громко трижды прокричать – «Халява, приди!». Затем до сдачи экзамена предмет открывать запрещается. Этот способ больше подходит студентам.


Бытует мнение, что книга или конспект, положенные на ночь под подушку перед экзаменом, способствуют закреплению выученных тем. А если ты ещё и сам напишешь ответ на желаемый билет – то его же и вытянешь.

Чтобы хорошо сдать экзамен, положи в обувь, которую наденешь, пять копеек — монетка принесет желаемый балл.

Прицепи к любому ботинку небольшой рыболовный крючок, при этом приговаривая – «как рыба клюет, так и удача придет!». 


Кажется, ребята не были позитивно настроены на сдачу экзаменов.

В день экзамена на всё, чтобы не происходило говори – «на удачу!». Даже если тебе чёрная кошка дорогу перебежала или встречная машина из лужи окатила. Этой фразой и настроение себе поднимешь, и уверенности прибавишь.

Хотите узнать номер билета? Подойдите к беременной женщине и попросите ее назвать число из предложенного диапазона. Обязательно дайте ей взамен какую-нибудь сладость.

Ещё нельзя выносить мусор и стирать одежду тому, кому предстоит вскоре сдать экзамен – теряется удача.


Рука, которой тянешь билет, должна быть левой, и вообще, желательно в этот день больше давать нагрузку левой верхней конечности. Научно эта традиция легко объясняется: совершая все привычные манипуляции другой рукой, человек заставляет мозг перестраиваться и процессы в голове — память, внимание, мышление активизируются.

Из новенького – «Добрыня на аве — ОГЭ в кармане». Нужно поставить лайк и установить фотку с Добрыней из мультфильма «Три богатыря» на аватарку или сделать репост себе на стену. Пока примета ещё не проверена, но кто мешает стать тебе первооткрывателем? Осторожно, только для девятиклассников!


А может секрет успешно сданного экзамена вовсе не в приметах, а в оружии?


Фото: Pikabu/Jetolo

Только тебе решать, относиться к приметам как к серьезным правилам или как к простой забаве.