Создание видеоконтента. Технологии, приемы, лайфхаки

«Помните про правило 10 тысяч часов. Для того, чтобы стать успешным в каком-то деле, нужно потратить на это 10 тысяч часов,» – говорит эксперт Юрий Агуринцев (Москва).

Существует 4 вида видеоконтента:
1. Информационный;
2. Документальный;
3. Рекламный;
4. Образовательный.

Контент бывает:
– динамичным – любой кадр, который хоть как-то движется. Классно смотреть за тем, как меняется картинка;
– статичным – снимают люди поколения Х, старая школа, телевизионщики. Это не откликается у молодой аудитории. При статике легко работать с графикой, можно легко заменить фон, например.

Если вы снимаете, вы должны смотреть, как снимают другие. Картинка должна восполняться. Вы сделали ролик – отдали свою энергию. Пустоту нужно заполнить другим контентом. Смотрите влоги, чекайте ютуб, актуальные новости, интересное. Заходите в ленту интересного хотя бы на 10-15 минут в день, чтобы быть в тренде. Смотрите видео, которые вам не нравятся, тоже помогает оставаться на волне. Выбирайте для потребления контент разных жанров.

Правило сетки – безумно важно. Это не просто правило, которого нужно придерживаться. Это закон, который написан природой и его лучше не нарушать. Не нужно быть безумным фанатом и постоянно его соблюдать, но если вы хотите сделать афишу, нужно выбрать правильное место для размещения текста.

Если вы снимаете человека и нам важно разместить на фото дополнительную информацию, мы можем разместить человека либо справа либо слева на пересечении двух сеток. Если нужно уделить максимально внимание на человеке, то он должен быть сконцентрирован посередине.