Лучшие концерты в России до конца 2019 года

Если этим летом вы так и не выбрались в отпуск, самое время планировать поездку на осень! Редакция сайта Moi-portal.ru собрала для вас лучшие концерты со всей России и, конечно, Тюмени, на которые вы еще успеете купить билеты.

Jennifer Lopez

Поп-дива отметит 50-летний юбилей во всемирном турне It’s my party. Последний раз Дженнифер Лопес приезжала в Россию семь лет назад, и вот в августе нас ждет два концерта в Москве и Петербурге. В сетлисте — все хиты от хитов времен фильма «Давайте потанцуем» до недавнего сингла Medecine с рэпером French Montana. Сюда стоит приехать, даже если вы помните всего пару песен из детства, ведь она — настоящая легенда современной поп-сцены. Тур захватывает США, Канаду, Израиль, Россию, Турцию, Испанию и Египет — всего 38 шоу за целое лето. 

3 августа
Москва, ВТБ Арена

11 августа,
Санкт-Петербург, Петербургский СКК
Смотрите подробнее


Booking Machine Festival

В московском Измайловском парке пройдет опен-эйр с двумя сценами, фуд-кортом, лаунж-зоной и маркетом. В честь десятилетия букинг-агентства Booking Machine на фестивале выступят Oxxxymiron, Lil Skies, Markul, Loqiemean, ATL, Pouya, Thomas Mraz, Obladaet, Far Nick, Ramirez (G59), Mikey The Magician, May Waves, Jeembo, Tveth, Saluki, Лауд, Porchy, Souloud. 

24 августа
Москва, Измайловский парк
Смотрите подробнее


Foals

Британская инди-рок группа Foals приезжает 29 августа в Москву с презентацией первой части нового альбома Everything Not Saved Will Be Lost. Команда собирает полные залы и стадионы по всему миру и постоянно ищет новое звучание. Музыка с новой пластинки ничуть не уступает известным хитам Mountain at my gates, My number и What went down: здесь по-прежнему главенствуют ломаные ритмы, энергичные ударные и все тот же завораживающий вокал фронтмена Янниса Филиппакиса. К новому материалу на концерте добавятся старые хиты, поэтому концерт обещает стать одним из лучшим шоу этого лета.
 29 августа
Москва, Adrenaline Stadium 
Смотрите подробнее


Диана Арбенина

На фестивале Roof Fest впервые пройдет большой концерт Дианы Арбениной. В этом году певица отмечает 45 лет и 25 лет сольной карьеры. На ее счету более десятка альбомов и множество концертов в России и за рубежом. Подробности концерта на крыше пока неизвестны, но скорее всего поклонники услышат на фестивале ее последний альбом «Невыносимая легкость бытия» и новую песню «Конец связи».

6 сентября
Санкт-Петербург, Roof Place
 Смотрите подробнее 

«Курара»

Команда отметит пятнадцатилетие дебютного альбома «Здравствуйте, дети» в Москве, Петербурге и Екатеринбурге. На концерте пластинку впервые сыграют целиком. В Москве к «Кураре» присоединится специальный гость — группа «Джуна». 

19 сентября
Екатеринбург, Дом печати 

14 сентября
Санкт-Петербург, Fish Fabrique Nouvelle

13 сентября
Москва, Мумий Тролль Music Bar
Смотрите подробнее


Fabrizio Paterlini

Известный итальянский композитор неоклассической музыки снова приезжает с гастролями в Россию. Фабрицио Патерлини, наряду с Людовико Эйнауди и Яном Тьерсеном называют одним из самых востребованных инструменталистов. Он создает простую, но красивую фортепианную музыку с отдельной историей для каждой композиции. В прошлом году композитор выпустил альбом Winter Stories, который записывал в прямом эфире в течение шести дней. Услышать этот и другие альбомы можно будет в шести городах уже в сентябре. 

17 и 26 сентября
Санкт-Петербург, Яани Кирик

19 сентября
Екатеринбург, Детская филармония

22 сентября
Москва, ММДМ
Смотрите подробнее


White Lies

В феврале у англичан White Lies вышла новая пластинка Five. Тур в поддержку пройдет через три российских города: Екатеринбург, Москву и Петербург. Причем на Урал White Lies заглянут в первую очередь. По словам музыкантов, пятая пластинка стала более личной и смелой, чем предыдущие их работы. Тексты основаны на личных переживаниях Чарльза Кейва – басиста и основного автора песен. Возможно, именно откровенность в творчестве помогла им получить наивысшую оценку в истории группы на сайтах Metacritic и Album of the Year. 

24 сентября
Екатеринбург, Tele Club

26 сентября
Санкт-Петербург, Космонавт

27 сентября
Москва, Главклуб 
 Смотрите подробнее



«АлоеВера»

Долгожданный концерт «АлоеВеры» в Тюмени анонсировали еще в начале июля. Билеты лучше брать сейчас, потому что их попросту может не остаться до осени. На их концертах подпевают даже те, кто слышит их впервые. Легкие тексты про любовь к себе и другим в сочетании с рок-музыкой и живым звучанием заставляют танцевать до упаду, поэтому надевайте самую удобную обувь и вперед!

17 октября
Тюмень, Дом печати
 Смотрите подробнее

«Френдзона»

Все участники коллектива – это вымышленные персонажи с придуманными именами. Они скрывают свои настоящие личности, поют про подростковую жизнь и намеренно добавляют трекам ощущение «домашней» записи. Сразу после запуска проекта в апреле 2018 года группа отправилась в тур по 20 городам России с дебютным альбомом. Их сравнивают с группой «Пошлая Молли», но с большим смешением разнообразной музыки, которую слушают в средней и старшей школе: от панка до эмо и рэпа. 

18 октября
Тюмень, Байконур
 Смотрите подробнее


Scorpions

Музыканты выступают с 1965 года и все еще собирают полные стадионы по всему миру. На их счету более пяти тысяч концертов по всему миру. Осенью Scorpions отправятся в мировое турне Crazy World и в ходе него заедут в крупные российские города, в том числе и в Екатеринбург. Тур назвали в честь одноименного альбома 1990 года и «сумасшедшего», по словам вокалиста Клауса Майне, современного мира. Грандиозное шоу состоится на Арене Уралец. 

31 октября
Екатеринбург, Арена Уралец
 Смотрите подробнее 



Anacondaz

Астраханской рэп-рок команде Anacondaz исполняется десять лет. Отмечать юбилей музыканты буду, как и следует рокерам, в туре по стране. Группа представит свой последний альбом «Я тебя никогда», а также треки с прошлых пластинок и свои лучшие синглы. Ироничные тексты в их песнях отлично сочетаются с инструментальной музыкой и бесконечной рок-энергией. Музыканты обещают, что будет «громко, шумно и оглушительно». 

8 ноября
Тюмень, Байконур
 Смотрите подробнее



Noize MC

Впервые в Crocus City Hall пройдет концерт Noize MC с оркестром русских народных инструментов. Дирижер коллектива Евгений Алешников — в прошлом преподаватель по гитаре рэпера Noize MC. Презентация программы состоялась в родном для музыканта Белгороде еще два года назад, а спустя год выступление с оркестром состоялось на рок-фестивале «Нашествие».

9 ноября
Москва, Crocus City Hall
 Смотрите подробнее 


The Hatters

Новый альбом Forte & Piano – отличная причина сходить на концерт The Hatters. Они играют джипси-фолк-рок и называют себя музыкально-театральным проектом. На сцене они смешивают цыганскую музыку с традиционной инструментальной, поют на английском с нарочито русским акцентом и просто напросто отрываются. Послушать самую модный проект по версии журнала «Собака» можно будет 14 ноября в «Байконуре».

14 ноября
Тюмень, Байконур
 Смотри подробнее


Shortparis

Самый дерзкий музыкальный коллектив даст два концерта в ноябре: в Москве и Петербурге. Помимо России, команда постоянно выступает за рубежом. Только в этом году Shortparis проехали с концертами по Польше, Германии, Австрии, Чехии, Нидерландам, Латвии и Великобритании. Shortparis называют новыми героями петербургского андеграунда, но сами себя они определяют как оппозицию современной музыкальной сцене. Часто играют на неподготовленных площадках, редко дают интервью и не выходят к фанатам после концерта. Вместе с этим их звучание на самом деле выглядит новаторским и актуальным. 

16 ноября
Санкт-Петербург, Юбилейный

21 ноября
Москва, Adrenaline Stadium 
 Смотрите подробнее 



Charli XCX

26-летняя звезда из Великобритании Шарлотта Аитчисон приедет в столицу с новой пластинкой Charli. Релиз назначен на 13 сентября, но уже сейчас на стриминговых сервисах доступны три трека, в том числе и совместная с Lizzo работа Blame it on your love. Половина альбома — коллаборации с HAIM, Sky Ferreira и другими музыкантами. Мощное звучание и танцевальные ритмы — вот ради чего стоит поехать в Москву в конце осени. 

28 ноября
Москва, Известия Hall
Смотрите подробнее

«Звери»

В день рождения своего лидера группа «Звери» устраивает большое шоу. На этот раз музыканты собирают целый стадион — ВТБ Арену. Команда сыграет последний альбом «Вино и космос», а также хиты с пластинок разных лет. Детали концерта пока не сообщаются, но это точно будет масштабным и зрелищным шоу для всех поклонников их творчества. 

12 декабря
Москва, ВТБ Арена
Смотрите подробнее





Текст написан Анастасией Фёдоровой для Moi-portal.ru