Что смотреть в кинотеатре в декабре?

Наступил декабрь, а значит садитесь поудобнее, дамы и господа! Редакция Moi-portal.ru собрала для вас только самые лучшие фильмы, на любой вкус.

ПРЕМЬЕРЫ 5 декабря

Сиротский Бруклин / Motherless Brooklyn

Этот режиссёрский дебют актёра Эдварда Нортона, который также выступил и соавтором сценария, и сыграл главную роль. В общем, человек-оркестр. Очень ждём и возлагаем большие надежды на него в грядущей Оскаровской гонке. По сюжету частный детектив с синдромом Туретта начинает расследование убийства своего наставника, которое приводит его в джазовые клубы и опасные трущобы.

В кинотеатрах с 5 декабря.
Рейтинг: 18+    

Рождество на двоих / Last Christmas

Новогодняя сказка с матерью драконов (Эмилией Кларк) в главных ролях. Готовы смотреть ромкомы с ней только ради её бровей, ведь именно они здесь главный персонаж! Кстати, режиссёр Пол Фиг («Шпион»), а у него порой получается снимать классные фильмы. 

В кинотеатрах с 5 декабря.
Рейтинг: 16+

   

Аэронавты / The Aeronauts

Фелисити Джонс и Эдди Редмэйн – эти два представителя Голливуда так несказанно друг на друга похожи, что уже успели создать уйму мемов. Ну, а мы с удовольствием посмотрим на историю Лондона 1860-х и женщину, что так была увлечена воздушными шарами.

В кинотеатрах с 5 декабря.
Рейтинг: 16+

 

Война токов / The Current War

Бенедикт Камбербэтч и Майкл Шеннон будут противостоять друг другу в истории борьбы двух умов Америки 1880-х. Томас Эдисон против инженера, сколотившего состояния на патентах, Джорджа Вестингауза. К тому же недальновидный Эдисон берёт простого инженера эмигранта Никола Теслы (Николас Холт). Кстати, тут ещё и Том Холланд попадается.

В кинотеатрах с 5 декабря.
Рейтинг: 12+

 

21 мост / 21 Bridges

Чёрная пантера (Чедвик Боузман) на этот раз не в Марвел, но продолжает охотиться на преступников, совершивших дерзкое ограбление. Продажные копы, убийства, в общем, полный комплект классической криминальной драмы. Но тут ещё и красавица Сиенна Миллер.

В кинотеатрах с 5 декабря.
Рейтинг: 16+


ПРЕМЬЕРЫ 12 декабря

Джуманджи: Новый уровень / Jumanji: The Next Level

Не знаем как вы, но мы очень кайфанули с первой новой части об игре Джуманджи. Скала здесь просто харизматический магнит, да и остальные, как Кевин Харт, Джек Блэк и Карен Гиллан не отстают. А в этой части будет ещё и Аквафина (могли видеть в потрясающем «Прощание»). На этот раз правила Джуманджи изменились, посмотрим, куда они нас приведут.

В кинотеатрах с 12 декабря.
Рейтинг: 12+

Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2

Не сказать, что мы ждём второй части полнометражки нашумевшего сериала, но ради прекрасного Бурунова глянем одним глазком. Что же они там сделали в отсутствии Петрова прекрасного?

В кинотеатрах с 12 декабря.
Рейтинг: 12+

Озеро диких гусей / Nan fang che zhan de ju hui

Китайская картина прямиком с Канн (правда, наград не взяла) рассказывает о местной банде, что крадёт мотоциклы. Всегда рекомендуем расширять свой кругозор в кинематографе, так почему бы не с этого фильма?

В кинотеатрах с 12 декабря.
Рейтинг: 18+

Тайна Мосли / Mosley

Если в преддверии новогодних праздников вам хочется посмотреть чего-нибудь волшебного, то вот прекрасный вариант. В далеком-далеком прошлом удивительные животные Торифанты восстают против жизни в рабстве людей и отправляются в опасное путешествие в поисках… свободы.

В кинотеатрах с 12 декабря.
Рейтинг: 6+

Собаки не носят штанов / Koirat eivät käytä housuja

Обескураживающее название картины притягивает, сам фильм повествует об истории трагической смерти жены, когда мужчина начинает посещать доминатрикс. Сами понимаете, картину сопровождают откровенные сцены.

В кинотеатрах с 12 декабря.
Рейтинг: 18+

ПРЕМЬЕРЫ 19 декабря

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: Episode IX - The Rise of Skywalker

Ну, что ж, перед нами главное кино-событие декабря (не столь художественное, но громкое и многими ожидаемое). Заключительная часть третьей трилогии по миру Звёздных войн. Дальше нас ждут только спин-оффы. В режиссёрском кресле снова Джей Джей Абрамс. Эта часть обещает дать ответы на все вопросы из предыдущих серий. Хронометраж картины - 2:35 часа.

В кинотеатрах с 19 декабря.
Рейтинг: 16+

   

Отверженные / Les misérables

Эта картина получила приз жюри Каннского кинофестиваля 2019. Фильм максимально приближен к литературному оригиналу. Все будет точно по классике: в центре сюжета — драматичные гражданские волнения во Франции XIX века и личная драма главного героя Жана Вальжана, вышедшего на свободу после 19-летней каторги. 

В кинотеатрах с 19 декабря.
Рейтинг: 18+


Реальная любовь в Нью-Йорке / The Kindness of Strangers

Ещё один новогодний ромком от просмотра которого вам станет радостно (мы надеемся). Картина покажет несколько историй любви.

В кинотеатрах с 19 декабря.
Рейтинг: 16+

ПРЕМЬЕРЫ 26 декабря

Союз Спасения

Новый российский эпос, повествующий о занятии нашими войсками Парижа. Россия стала первой державой мира. Мы крайне сомневаемся в дееспособности сценария, но вот съёмки, операторская работа и дальнейшая обработка кадров – интересны.

В кинотеатрах с 26 декабря.
Рейтинг: 12+



Кроме всего прочего вы можете успеть увидеть на большом экране такие старые и громкие картины, как:

— «С широко закрытыми глазами» 1999 г. с Томом Крузом и Николь Кидман, в кинотеатрах с 19 декабря;
— «Солярис» 1972 г. Андрея Тарковского, в кинотеатрах с 19 декабря;
— «Ходячий замок» 2004 г. грандиозная картина Хаяо Миядзаки в кинотеатрах с 26 декабря.


Текст написан Любой Кодинец для Moi-portal.ru