Смотри, что мы нашли: тренды Нового года 2020

До Нового года остается две недели и выбор праздничного наряда рано или поздно придется сделать. Идеи и примеры новогоднего «лука» — в подборке Moi-portal.ru.


Символ 2020 года по китайскому календарю — белая металлическая Крыса. 

Астрологи говорят, что для встречи Нового года лучше всего выбрать одежду белого цвета, можно добавить серебристые оттенки, которые помогут поправить финансовые дела. Главное: максимум естественности в образе, ухоженный вид, маникюр и макияж, подчеркивающий природную красоту.

Платья

В моде силуэт на одно плечо. Цвета, как правило, светлые, однако и классику жанра — маленькое черное платье — тоже никто не отменял. Только последнее в 2020 году должно быть «с изюминкой» — с интересным разрезом на спине, блестящими вставками. Хотите элегантности — наденьте облегающее платье в пол металлического оттенка, можно с дополнительным акцентом в виде разреза.



Юбки

Пышные или летящие из струящейся ткани добавят женственности образу. В моде по-прежнему плиссировка — универсальный тренд практически для любого стиля, от спортивного до классики. Дерзким мини скажем решительное «нет». Для новогодней ночи 2020 выбираем юбку средней длины или макси.



Топы

Струящиеся атласные на тонких бретельках или с люрексом — они и символу года, Металлической Крысе, понравятся, и создадут стильный образ. Сочетаем с брюками или летящей юбкой.



Блузки

Свободного силуэта, не сковывающие движения, лучше однотонные. Вполне допустим и не вычурный декоративный элемент в виде банта или фигурной отделки линии горловины. Что касается тканей, то, кроме шелка, для новогодней ночи 2020 хорошо зайдет и бархат, и шифон. 



Аксессуары

Разбавить сдержанный образ помогут аксессуары: серебряный пояс, туфли в оттенках металлик, клатч со стразами, металлические украшения. В наряде обязательно должен присутствовать хотя бы один металлический элемент. Главное — не переборщить.



В чем встречать Новый год мужчинам? 

Что касается цветов, тут все просто. Вспоминаем про классику мужской моды: коричневый, пепельный, серый, черный. Все это и в начале 2020-го как никогда актуально. Для тех, на кого такая классика навевает тоску, подойдут пастельные оттенки, они этой зимой будут в тренде. Хороший модный образ получится с рубашкой серого цвета.

Встречая Новый год 2020, мужчинам лучше все же отказаться от джинсов и выбрать вместо них брюки.