Татьянин день в ТюмГУ

Уже совсем скоро все российское студенчество, да и те, кто по прошествии лет все еще помнит романтику славного периода обучения в вузе, будут отмечать замечательный праздник, история которого уходит в далекий 1755 год. Тогда, 25 январяЕлизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета» и с легкой руки императрицы День святой мученицы Татьяны стал официальным университетским днем. А спустя почти век, после указа другого монарха Николая I, в котором тот распорядился праздновать не День открытия университета, а подписание акта о его учреждении, появился студенческий праздник — День студентов илиТатьянин день.

Тюменский госуниверситетчтит традиции прошлого и приглашает всех желающих принять участие в праздновании Татьяниного дня!День 25 января 2013 года будет насыщенным и богатым на различные события. В программе торжеств 4 мероприятия. И, кстати, одно – абсолютно новое!Вас ждут:

1. ТУРНИР ПО ШАХМАТАМв 14:00 пройдет на базе Шахматного клуба ТюмГУ в 401 аудитории учебного корпуса ИМЕНИТа (ул. Перекопская, 15а). Состязания начнутся и продлятся до 17:00. Шахматистов ждет 7 туров, по 10 минут каждому участнику на партию.

Перед началом турнира пройдет подведение итогов городской викторины «Татьянин день».

2. ИНТЕЛЛЕКТ-ШОУ «УНИВЕРСИТЕТСКИЕ ДИНАСТИИ»в 17.00 состоится в 401 аудитории Института гуманитарных наук (учебный корпус №1, ул. Республики, 9).Программа шоу включает в себя 36 вопросов «Что? Где? Когда?» и «Мультиигры». Участие в интеллектуальных состязаниях могут принять команды гимназистов, студентов, аспирантов, профессорско-преподавательского состава вуза, СМИ, а также семейные команды, в составе которых имеются несколько участников из разных вышеперечисленных категорий.Заявкина участие принимаются до 23 января 2013 г. в отделе по внеучебной работе ТюмГУ (ул. Володарского, 6, офис 212; тел.: 45-56-68).

3. В Спортивном детско-юношеский комплексе «Юность» (ул. Одесская, 50а) пройдет полюбившееся студентам МАССОВОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ. Началов 17:00. Приглашаются все желающие. Главное условие: теплая удобная одежда и студенческий билет ТюмГУ. Количество коньков ограничено, наличие личных приветствуется. В программе увлекательные конкурсы и море позитива!

4. Ну и обещанный дебют среди студенческих советов институтов и общежитий. ТУРНИР ПО ПЭЙНТБОЛУ с 17:00. В играх примут участие 6 команд по 5 человек. За формирование команд отвечают председатели студсоветов. Турнир пройдет на крытой отапливаемой площадке «Военная деревня» Центра спорта и отдыха «Воронинские Горки» (Февральский просп., 9). Внимательно ознакомьтесь с положением о турнире.

Найди мероприятие для себя и отпразднуй День Российского студенчества вместе с ТюмГУ!Дополнительная информация по телефону: 8-(3452)-455-668 или в отделе по внеучебной работе (ул. Володарского, 6, каб. 212).По материалам отдела информации и связей с общественностью ТюмГУ

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''