Авсеевич Николай Кузьмич

Николай Кузьмич родился 5 апреля 1927 года в деревне Кармановка (Белоруссия). В 1935 году пошел учиться. Когда началась война, закончил 5 класс. Было тяжелое время оккупации. Попал к партизанам, в 8-й отряд, который обеспечивал партизан оружием.Отец погиб в 1943 году, сын продолжил его дело. Ходил в разведку, рассматривал позиции врага. Участвовал в рейдах на железной дороге. Привозил взрывчатку и партизан-подрывников. Видел пущенные под откос немецкие составы с техникой и живой силой противника.В 1944 году ушел в армию, попал в железнодорожные войска в 150-й отдельный железнодорожный батальон на должность экспедитора по доставке секретной документации.Награжден медалями «За освобождение Белоруссии», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией», юбилейными медалями.

Николай Кузьмич родился 5 апреля 1927 года в деревне Кармановка (Белоруссия). В 1935 году пошел учиться. Когда началась война, закончил 5 класс. Было тяжелое время оккупации. Попал к партизанам, в 8-й отряд, который обеспечивал партизан оружием.

Отец погиб в 1943 году, сын продолжил его дело. Ходил в разведку, рассматривал позиции врага. Участвовал в рейдах на железной дороге. Привозил взрывчатку и партизан-подрывников. Видел пущенные под откос немецкие составы с техникой и живой силой противника.

В 1944 году ушел в армию, попал в железнодорожные войска в 150-й отдельный железнодорожный батальон на должность экспедитора по доставке секретной документации.

Награжден медалями «За освобождение Белоруссии», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией», юбилейными медалями.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''