Учимся!

«Активные Выходные: будь с нами!» Всем доброго времени суток! Друзья, в этой статье подробно описан процесс того, как сделать вашу статью оригинальной, яркой и незабываемой, путем добавления в нее аудио и видео файлов!Для начала разберемся с аудио файлами.Первое, что вам необходимо сделать, это зарегистрироваться вот на этом сайте http://pleer.com/  После успешной регистрации вам нужно загрузить  вашу аудиозапись на сайт.  После нажатия на указанную кнопку появится поле загрузок ваших аудио файлов. Чтобы загрузить файл с компьютера, сначала нужно кликнуть по кнопке «Выбрать файл», а затем, выбрав файл на компьютере, кликнуть на кнопку «Загрузить». Начнется процесс загрузки выбранной аудиозаписи.Как только ваш файл загрузится вы сможете начать с ним работу. Для начала, нажмите на «шестеренку», которая расположена напротив от вашей аудиозаписи: В появившемся меню нажимаем на вкладку «Код для вставки»: После нажатия по вкладке у вас появится окно с названием «Код для вставки». Вам необходимо скопировать весь текст, который там написан:Теперь открываем редактор вашей статьи на сайте «Мой портал» и переходим в режим «чистый HTML», путем нажатия по указанной ниже строке: Ваш редактор изменится и примет следующий вид:В окне редактирования текста переносим курсор на новую строку и вставляем  скопированный ранее код. После чего необходимо нажать на строчку «Визуальный редактор», которая расположена слева от строки «Чистый HTML».  В окне редактора должно появиться вот такое поле: Переместив курсор на новую строчку, вы можете спокойно дописать в отчет все, что вам необходимо. После того, как вы опубликуете вашу статью в блоге нашего проекта, показанное на картинке поле будет представлено в виде ссылки на плеер, нажав на которую организаторы и участники смогут послушать вашу композицию!  Ну а теперь мы  опишем  процесс добавления в вашу статью видео.Вы можете вставить в отчет видеоролик двумя способами: 1. Загрузить ваше видео на сайт «Вконтакте» и взять от него код HTML, после чего добавить его в вашу статью, точно так же, как аудио файл.  2. Загрузить видео на Youtube. Под вашим видео на Youtube кликните по кнопке «поделиться» и скопируйте из строки только последние 11 символов.  Возвращаемся в редактор нашей статьи на «Мой портал» и переходим в режим «Чистый HTML». Переводим курсор на новую строку и вводим сделующее:  [[youtube_]] В эту строку (она выделена синим цветом) вставляем 11 символов, скопированных вами ранее вот таким образом :где ряд иксов это ваши 11 символов. Возвращаемся в режим обычного редактора, нажав на строку «Визуальный редактор».  После публикации отчета в нем появится встроенное вами видео с Youtube. По всем вопросам можете обращаться в нашу группу: https://vk.com/topic-78347826_30529462Желаем вам замечательных успехов в творчестве!!!

«Активные Выходные: будь с нами!»

Всем доброго времени суток! Друзья, в этой статье подробно описан процесс того, как сделать вашу статью оригинальной, яркой и незабываемой, путем добавления в нее аудио и видео файлов!

Для начала разберемся с аудио файлами.

Первое, что вам необходимо сделать, это зарегистрироваться вот на этом сайте http://pleer.com/

После успешной регистрации вам нужно загрузить вашу аудиозапись на сайт.

После нажатия на указанную кнопку появится поле загрузок ваших аудио файлов. Чтобы загрузить файл с компьютера, сначала нужно кликнуть по кнопке «Выбрать файл», а затем, выбрав файл на компьютере, кликнуть на кнопку «Загрузить». Начнется процесс загрузки выбранной аудиозаписи.

Как только ваш файл загрузится вы сможете начать с ним работу. Для начала, нажмите на «шестеренку», которая расположена напротив от вашей аудиозаписи:

В появившемся меню нажимаем на вкладку «Код для вставки»:

После нажатия по вкладке у вас появится окно с названием «Код для вставки». Вам необходимо скопировать весь текст, который там написан:

Теперь открываем редактор вашей статьи на сайте «Мой портал» и переходим в режим «чистый HTML», путем нажатия по указанной ниже строке:

Ваш редактор изменится и примет следующий вид:

В окне редактирования текста переносим курсор на новую строку и вставляем скопированный ранее код. После чего необходимо нажать на строчку «Визуальный редактор», которая расположена слева от строки «Чистый HTML».

В окне редактора должно появиться вот такое поле:

Переместив курсор на новую строчку, вы можете спокойно дописать в отчет все, что вам необходимо. После того, как вы опубликуете вашу статью в блоге нашего проекта, показанное на картинке поле будет представлено в виде ссылки на плеер, нажав на которую организаторы и участники смогут послушать вашу композицию!

Ну а теперь мы опишем процесс добавления в вашу статью видео.

Вы можете вставить в отчет видеоролик двумя способами: 1. Загрузить ваше видео на сайт «Вконтакте» и взять от него код HTML, после чего добавить его в вашу статью, точно так же, как аудио файл.

2. Загрузить видео на Youtube. Под вашим видео на Youtube кликните по кнопке «поделиться» и скопируйте из строки только последние 11 символов.

Возвращаемся в редактор нашей статьи на «Мой портал» и переходим в режим «Чистый HTML». Переводим курсор на новую строку и вводим сделующее: [[youtube_]] В эту строку (она выделена синим цветом) вставляем 11 символов, скопированных вами ранее вот таким образом :

где ряд иксов это ваши 11 символов. Возвращаемся в режим обычного редактора, нажав на строку «Визуальный редактор». После публикации отчета в нем появится встроенное вами видео с Youtube.

По всем вопросам можете обращаться в нашу группу: https://vk.com/topic-78347826_30529462

Желаем вам замечательных успехов в творчестве!!!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''