Tyumen-core. Part 4. Сладкие сны Донковского или встречаем группу "Missouri Quiet"

Больше злости, хардкора и захватывающих соло от Олега Попова. Все это значит, что вы читаете четвертую часть нашего «мясного» блога и у нас в гостях дэткор-команда из Тюмени «Missouri Quiet».

«Missouri Quiet». Слева направо: Никита Скрынник, Эдуард Матуль, Дмитрий Бахматов(теперь лысый), Сергей Гайдарлы, Федор Ярцев и Даниил Донковский.

И снова привет, дорогие. Кстати, если вам интересно то, о чем я пишу, то сделайте репост, пусть другие тоже будут в курсе дел. А то вот на паблике ВК «Типичная Тюмень»меня отправили в бан за размещение ссылки на стене. Отписывайтесь от этого плохого паблика, так как там нехороший админ по имени Николай Батурин, он не любит дэткор и слушает рэпера Слима.

Ладно, закончим с лирикой и перейдем к делу.

Это сингл группы «Missouri Quiet», называется он «Hell around me». Одно время по тюменским кулуарам ходила версия, что в начале композиции вокалист говорит: «Тамалысым, мототелым». Но нет, господа, звучит там вот что:«Sit down and listen, what I tell you». В переводе на расово русский: «Садись и слушай, что я тебе скажу». С текстом песни можно ознакомиться тут.

Сама группа образовалась летом 2011 года(опять же, совсем совсем недавно), долго запрягала, но уже в мае 2012 впервые выступила в «легендарном» тюменском рок-баре «Капкан». Публика тогда была дохлая(хотя как дохлая, это же «Капкан», стандарт — два длинноволосых парня с пивом, которые колбасятся за всех возле сцены), но начало было положено.

Вскоре коллектив наносит визит в Ноябрьск и нехило крабит, радуя суровых ямальцев. После чего выступает в Тюмени несколько раз и приобретает популярность среди поклонников «тяжелой» музыки. Первый сезон, в целом, сложился для команды удачно.

После выпуска сингла бэнд записывает ЕР, который выйдет где-то в начале октября.

А 19 сентября(мой день рождения, кстати)группу ждет настоящее событие — выступление в Москве, в клубе «Plan B», на одной сцене с самыми «мясными» столичными командами. Будем ждать жарких новостей с этого фронта.

А на огонек ко мне заглянули барабанщик группы Сергей Гайдарлы и ритм-гитарист Даниил «К7» Донковский.

aleksandr: Привет, ребята, вот бутерброды с черной икрой, специально для Даниила, угощайся и ты, Сережа. И первый вопрос такой: почему решили играть дэткор? Как собрались?

Сергей: Ох… Началось все в июле 2011-го… Приехав в Тюмень, и живя не подалеку от нее — я познакомился с ныне нашим гитаристом Эдуардом Матуль. С ним мы вели переговоры в интернете, обсуждали материал, который планировали играть, хотели Groove/Hardcore… Отрепетировав один раз, мы поняли что можем работать вместе. Прошло совсем немного времени, и я познакомился с будущим вокалистом Дмитрием Бахматовым, послушав его, мы, не думая, оставилиостваили его с нами. Уже на следующую репу он позвал гитариста Даниила Донковского...

Даниил: Потом поняли, что вместе у нас получается играть дэткор.

Сергей: В таком составе мы играли некоторое время, репетировали, нарабатывали материал. Позже Даниил связался с нашим будущим басистом Фёдором Ярцевым, который внезапно появился на очередной репетиции. И так… Все были довольны, и планировалось работать именно в таком составе, но только группа задумалась о записи сингла, в нашей «машине смерти» появился еще один человек, хотел, чтобы он нас записал и свел трек, но в итоге этот самый человек стал вторым вокалистом… Это Никита Скрынник. Именно в таком составе мы сейчас и работаем, и ничего менять пока не планируем.

Даниил: Кстати, с Тюмени у нас один только Эдик, остальные из разных уголков страны.

aleksandr: Хорошо, как сейчас оцениваете свой уровень? Что в планах на будущее?

Сергей: Я не буду, и не смею говорить за каждого участника в группе, но в целом, для коллектива, не игравшего никогда в таком стиле, и играющего меньше года — уровень средний. В данный момент группа, стремительно развивается, и растет. В планах очень многое.В процессе, причем в глубоком, дебютный EP альбом «The last breath of hangman» который выйдет совсем скоро. Сразу же после этого, группа займется записью сингла, или же макси-сингла. Планируется сьемка различного видео-контента. И будем ездить по городам выступать.

aleksandr: Кстати, сильно затратно в другие города ездить? Насколько знаю, вы в москву собираетесь, были в ноябрьске как-то.

Сергей: В другие города ездить — да. Затратно. Ездили выступать в Ноябрьск, о чем ни капли не жалеем, приняли тепло и я бы даже сказал — горячо.

Даниил: Да, публика там просто отличная.

Сергей: Сейчас вот в Москву едем, и планируем вернуться туда еще не раз.

aleksandr: О тюменской сцене вы какого мнения?

Сергей: Я живу в Тюмени уже год, и, если честно, обстановка по приезду была ужасная. Как мне кажется, везде — проблема с местом, и звуком. Например, наш коллектив впервые выступал, в небезызвестном баре «Капкан». Теперь же, все больше различный мероприятий, иностранные коллективы привозят, все больше местных гигов — чего не сказать о многих других городах России. Есть достаточно сильных комманд, они играют как треш-метал, так и дэткор, и металкор и прочее. Я лично знаю безумно талантливых музыкантов Тюмени и очень этому рад.

Даниил: Будет на кого ходить — будет кому ходить. Вот так. Недавний концерт AOD и Cellar Doorтому подтверждение. А еще радует то, что на концерт приходят совсем юные слушатели.

aleksandr: Кстати, насчет юных слушателей, многие говорят, что дэткор — музыка для школьников и что сулшают ее, типа потому что модно. Что думаете по этому поводу?

Даниил: Я так не думаю. Молодые слушатели только радуют, мы рады, напрмиер, такому факту, что те же школьники закачивают наши песни в телефон. Это ведь основа нового поколения слушателей. Может неподготовленому человеку такая музыка покажется дикой, но ведь нельзя сразу сесть на «Бентли», если ты даже на «Жигули» то не ездил. Как мне кажется, к такой музыке приходят постепенно.

aleksandr: А сами какие группы котируете?

Даниил: Стараемся слушать классику дэткора, если можно так сказать, флагманов, Despised Icon, например, или Whitechapel. А вообще разные направления любим. Мы вот с Федей(басист) слушаем Architects и Apostate. И чем больше играю в группе, тем более прогрессивную музыку слушаю.

aleksandr: Спасибо вам, парни.

Итак, если в этом сезоне будут гиги с участием MQ, думаю, любителям «мяса» стоит там быть обязательно. Мы ждем, тем временем, от группы выход ЕР.

Вся информация здесь. Там вы, кстати, можете найти и няшный паблик от Дани Донковского, в котром гитарист делится со всем миром своими тягостными думами.

С вами был aleksandr, любите «мясо», носите рубашки в клеточку, читайте мой блог.

Напоследок специально для дорогих читателей бонус-галерея «Респект таким парням. Даже в Тюмени они поддерживают местную сцену на мировом уровне»

И да, МММ-2012, вклады только по Тюмени!

До новых встреч, друзья!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''