«Региональная экспериментальная методическая эколого-краеведческая площадка»

Информация о реализации проектаТюменское областное общественное детское движение «ЧИР» с января по апрель 2014 года в рамках реализации социально значимого проекта «Региональная экспериментальная методическая эколого-краеведческая площадка», направленного на повышение уровня эколого-краеведческой грамотности населения Тюменской области провело 3 семинара в Голышмановском, Ялуторовском, Омутинском районе. В целом деятельность по проекту предусматривает проведение выездной полевой экологической школы для педагогов, издание методической литературы. «При реализации проекта используются средства государственной поддержки (грант) в соответствие с Распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп.Обработаны данные мониторинга, на основании, которых количество воспитанников эколого-биологических объединений муниципальных образований Тюменской области — 2450 человек. Количество эколого-биологических объединений и школьных лесничеств в муниципальных образованиях Тюменской области. Общее количество объединений эколого-биологической направленности составляет 261.Данные мониторинга показывают, что эколого-биологической деятельностью охвачено достаточно большое количество человек и тема поднятая проектом актуальна и для дальнейшего развития этого направления необходимо расширять исследовательскую, научно-практическую деятельность, повышать уровень экологической грамотности Тюменской области.  После проведения предыдущих семинаров пришла идея добавить программу практической деятельностью. В Голышманово педагоги сами разрабатывали проекты. Проекты были очень разные, как о простой крапиве, так и про алмазы. Главное было освоить механизм выполнения исследовательских проектов. Многим педагогам это удалось. В Омутинском районе педагогов застали, когда в школах были каникулы. Но это не помешало провести семинар. Сейчас по плану зональных семинаров осталась еще одна зона – Тобольская. Уже начинается подготовка к другим мероприятиям – полевой школе для педагогов и подготовка к изданию методической литературы по проекту.  Светлана Максимова89220497845

Информация о реализации проекта

Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР» с января по апрель 2014 года в рамках реализации социально значимого проекта «Региональная экспериментальная методическая эколого-краеведческая площадка», направленного на повышение уровня эколого-краеведческой грамотности населения Тюменской областипровело 3 семинара в Голышмановском, Ялуторовском, Омутинском районе. В целом деятельность по проекту предусматривает проведение выездной полевой экологической школы для педагогов, издание методической литературы. «При реализации проекта используются средства государственной поддержки (грант) в соответствие с Распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп.

Обработаны данные мониторинга, на основании, которых количество воспитанников эколого-биологических объединений муниципальных образований Тюменской области — 2450 человек.

Количество эколого-биологических объединений и школьных лесничеств в муниципальных образованиях Тюменской области. Общее количество объединений эколого-биологической направленности составляет 261.

Данные мониторинга показывают, что эколого-биологической деятельностью охвачено достаточно большое количество человек и тема поднятая проектом актуальна и для дальнейшего развития этого направления необходимо расширять исследовательскую, научно-практическую деятельность, повышать уровень экологической грамотности Тюменской области.

После проведения предыдущих семинаров пришла идея добавить программу практической деятельностью. В Голышманово педагоги сами разрабатывали проекты. Проекты были очень разные, как о простой крапиве, так и про алмазы. Главное было освоить механизм выполнения исследовательских проектов. Многим педагогам это удалось. В Омутинском районе педагогов застали, когда в школах были каникулы. Но это не помешало провести семинар. Сейчас по плану зональных семинаров осталась еще одна зона – Тобольская. Уже начинается подготовка к другим мероприятиям – полевой школе для педагогов и подготовка к изданию методической литературы по проекту.

Светлана Максимова

89220497845

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''