Мы, команда "Адекват", справились с пакетом заданий №6

Мы, команда "Адекват", справились с пакетом заданий №6

Задание №1. «Мы помним»

70 лет победы в Великой отечественной войне — это значительная и памятная дата для всей страны. И в честь этого проходило множество мероприятий, в которых наша команда не могла не принять участие.

Первым мероприятием было торжественное вручение юбилейных медалей Ветеранам и труженикам тыла. Оно проходило в Администрации Тюменского района за 70 дней до дня победы, и ребятам из нашей команды, обучающимся в кадетском классе представилась большая честь вручить юбилейные медали ветеранам и труженикам тыла.

Следующим был музыкально-литературный вечер " Детство, опаленное войной", проходивший в нашем селе Червишево. Ребята из нашей команды были ведущими на этом мероприятии. Люди, которые встретили войну в детском возрасте делились своими воспоминаниями о войне и о том нелегком времени, которое им пришлось пережить.

Далее проходил митинг в честь Лыжного перехода, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Ребята приняли участие в «Уроках мужества», церемонии возложения цветов и гирлянд у мемориалов погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Не так давно прошла митинг-эстафета «Огонь Победы». Огонь, зажженный на Исторической площади в Тюмени, в специальных керосиновых лампах направили в 24 муниципальных образования юга области. Мы ездили по поселкам Тюменского района, перевозя торжественный огонь победы и стояли в карауле. Лампы с частичкой Вечного огня будут храниться в местных музеях, в День Победы их вынесли на торжественное мероприятие.

7 мая, накануне Дня победы в поселке Винзили состоялся торжественный парад наследников Победы Тюменского муниципального района. Колонны кадетов из Тюменского района, среди которых были кадеты из нашей команды, маршировали на Центральной площади поселка. На трибунах разместились ветераны Великой отечественной войны, участники трудового фронта. После парада состоялась концертная программа, была организована работа полевой кухни, где каждый желающий мог отведать настоящей солдатской каши и чай.

За день до праздника проходил митинг „Помним, скорбим...“, а так же в наше село приехала Патриотическая Газель с Георгиевскими лентами.

Мы приняли участие в акции „Бессмертный полк“

И, наконец, наступил день, которого мы так долго ждали: День победы! В нашем селе состоялся митинг, посвященный этой памятной дате. Несмотря на плохую погоду, все жители села пришли отдать дань погибшим воинам, ветеранам войны и труженикам тыла, выразить свою благодарность им за жизнь, за мирное небо над головой.

Задание №2.«Рассвет победы»

Утром 9 мая мы встретили „Рассвет победы“. Было хмуро и пасмурно, но дружеская компания и песни под гитару согрели эту атмосферу.

Еще этим же утром мы нашли на улице под дождем котенка, накормили и согрели его. Он тоже встретил этот рассвет победы.

Задание №3.«Наша общая победа»

Видеоролик отправлен на указанный адрес электронной почты.

Поздравляем всех с праздником победы!


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''