МАРШРУТ ИМЕНИ ПУШКИНА

Литературная акция  «Маршрут имени Пушкина».

5 и 6 июня в Тюмени прошла грандиозная литературная акция под названием «Маршрут имени Пушкина». Зажжиг Бригада «Объединения Тюменских Поэтов и Писателей» декламировала стихи ВЕЛИКОГО КЛАССИКА в общественном транспорте города. Так поэты решили отметить День Рождения своего коллеги по перу (Александра Сергеевича), а за одно и День Великого и Могучего языка.

За два дня в акции приняли участие 6 поэтов (Дмитрий Коваленко, Рафаэль Рахимов, Игорь Скрипник, Лиза Ворон, Кристина Ермак, Владимир Ордовский), а так же начинающий писатель и по совместительству репортёр Владимир Райшев.

Помимо самих стихов, участники акции рассказывали пассажирам «Маршрута имени Пушкина» интересные факты из жизни Гения русской словесности, а так же устраивали «открытые микрофоны» для всех, желающих почитать стихи классика. Таковых оказалось не мало.

Более того! Акция получила неожиданное продолжение: на конечной остановке «Маршрута» активисты встретили представителя народа, из которого вышли предки (по материнской линии) Великого Поэта. Максим (так представился поэтам молодой человек) с удовольствием прочёл наизусть стихотворение Александра Сергеевича «Я вас любил…». Таким образом, «Маршрут имени Пушкина» можно считать полноценной интернациональной литературной акцией!

Стоит отметить, что идею проведения акции предложил тюменским Поэтам скандально-известный писатель Владимир Николаев. Поэтам такая идея пришлась по нраву и они постановили: «Акции быть!» Организовать акцию вызвался Поэт Владимир Ордовский.

Акция была поддержана Департаментом Культуры администрации города Тюмени. А генеральным её спонсором стало анти-кафе «The Loft».

Более подробную информацию об акции можно  найти здесь.


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''