Высокие гости форума: настоящий лидер должен быть целеустремленным, честным и порядочным

Высокие гости форума молодежи «Актив – 2010» составили портрет современного лидера.

Высокие гости форума молодежи «Актив – 2010» составили портрет современного лидера. Отвечая на вопросы журналистов о том, какими качествами он должен обладать, Николай Винниченко рассказал: «Лидер должен знать, чего он хочет добиться, любить тех, ради кого он работает, и быть настойчивым. Если эти три качества в себе соединить, то успех гарантирован».

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев так обрисовал современного лидера: «Он должен быть честным и порядочным. Это человек, которому будут верить. Он должен не уметь предавать. Вот когда человек будет обладать этими качествами, он действительно станет лидером. Если этих качеств у него нет, то верить ему не будут. А если не будет веры, то назвать его лидером можно лишь условно».

Глава Курганской области Олег Богомолов поддержал точку зрения своего коллеги Владимира Якушева, добавив, что лидеру необходимо научиться трудиться. Кроме того, он должен всегда быть рядом с теми, кому плохо.

Честность и порядочность, как основные качества лидера отметил и губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, а член Общественной палаты России Елена Дьякова добавила к этому списку такую черту личности, как харизма. «Молодежи необходимо развивать в себе харизматичность. Она поможет представителям молодого поколения стать по-настоящему яркими лидерами», — заключила она.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''