Журналисты УФО посетили мастер-классы блогеров России и Израиля

Журналисты УФО побывали на мастер-классах блогеров России и Израиля. Мероприятие проходило в Президентской библиотеке имени Б.Ельцина.

Журналисты УФО побывали на мастер-классах блогеров России и Израиля. Мероприятие проходило в Президентской библиотеке имени Б.Ельцина.Участники площадки послушали лекцию советника председателя Союза журналистов России Романа Серебряного, а также связались по skype с блоггерами Татьяной Либерман и Ольгой Зацепиной.

«Вообще, при упоминании слова «библиотека» в голове появляются стереотипы: бабушка на вахте, люди со стопами книг, тихая и приглушённая атмосфера. Но это место совсем другое! Тюменская библиотека очень современная – у нас даже появился небольшой шок от «ХайТэковской» обстановки. Но мы сюда не книги приехали читать, и работа началась, как только мы вошли», — рассказал участник площадки, представитель делегации Кургана Петр Рязанов.

Роман Серебряный и Людмила Жуковская, представители портала YoJo, рассказывали о перспективах развития СМИ и о том, как правильно создавать свой собственный Интернет-ресурс. Лекция длилась около часа, но этого времени участникам хватило на то, чтобы охватить аспекты создания сайта: от выбора бесплатного программного обеспечения до регистрации сайта в поисковике.

Но основной темой дня явился всемогущий и беспощадный блог. Так, Татьяна Либерман на оnline-мастер-классе рассказала об особенностях ведения бизнеса через Интернет. Сейчас девушка живет в Тель-Авиве и с помощью блога продаёт различные украшения во все части света.

Обозреватель Московского портала F5 Кирилл Алехин рассказал о том, что стандартные средства СМИ — такие как газета, радио и телевидение — в скором времени могут быть вымещены всё тем же универсальным блогом.

Петербурженка Ольга Зацепина рассказала о подкастинге – новом веянии в радиожурналистике. Она вела лекцию из Санкт-Петербурга.

Однако одним из важнейших дел форума для журналистов стала регистрация на сайте Mediateka.org. Этот портал станет связующим звеном между молодёжными СМИ УФО. Он будет пополняться ежедневно – всеми, кто заинтересован в развитии журналистике в Уральском федеральном округе.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''