Елена Зверева: от работы площадки «Студенческое самоуправление «Команда лидеров» будет хороший результат

Возможность в неформальной обстановке обсудить проблемы создания и функционирования студенческого самоуправления – основное преимущество тематической площадки  «Студенческое самоуправление «Команда лидеров». Такое мнение высказали участники секции, которая функционирует в рамках форума «Актив» уже второй год.

Возможность в неформальной обстановке обсудить проблемы создания и функционирования студенческого самоуправления – основное преимущество тематической площадки «Студенческое самоуправление «Команда лидеров». Такое мнение высказали участники секции, которая функционирует в рамках форума «Актив» уже второй год.

В этот раз основное обсуждение строилось вокруг темы привлечения молодых людей в социальную практику: чем можно их заинтересовать, чтобы расширить аудиторию студенческого самоуправления. Ребята объединились в группы и составляли резолюции эффективной работы студенческого актива на базе университета или высшей школы, которые войдут в итоговый документ и после проведения форума будут отправлены Полномочному представителю Президента РФ в УФО Н.А. Винниченко. В проектах были затронуты такие проблемы, как создание общего портала и совета УФO, где ребята могли бы общаться и делиться опытом.

Елена Зверева, которая уже второй раз выступает экспертом на форуме молодежи УФО, так оценила работу площадки: «Очень хорошая опытная команда амбициозных ребят по студенческому самоуправлению, которая быстро идет на контакт. Они включаются в процесс и обмениваются опытом и своими идеями. Что очень важно, ребята не критикуют, реагируют не агрессивно, а наоборот работают в команде. Молодые люди, которые имеют опыт, подтягивают остальных. Я думаю, что должен быть хороший результат. Они не равнодушны, с активной гражданской позицией».

В следующем году ребята из секции планируют установить веб-камеру, через которую в режиме он-лайн они смогли бы общаться со студентами своих ВУЗов, что существенно расширит заинтересованную аудиторию.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''