Итоги Форума молодежи УФО «Актив-2010»

 Участники Форума молодежи УФО «Актив-2010» 27 сентября приняли проект резолюции, который будет передан на рассмотрение аппарату полномочного представителя президента РФ в УФО.

Участники Форума молодежи УФО «Актив-2010» 27 сентября приняли проект резолюции, который будет передан на рассмотрение аппарату полномочного представителя президента РФ в УФО. Документ включает в себя наиболее актуальные, на взгляд молодежи, предложения, которые должны найти отражения в законах различного уровня.

Представители площадки «Молодые ученые и специалисты «Время инноваций» предложили обеспечить участие высших должностных лиц региона в деятельности советов молодых ученых и специалистов. Молодежь, участвовавшая в работе площадки «Студенческое самоуправление «Команда лидеров», акцентировала внимание на пробелах в законодательстве по работе студенческих советов.

«Мы предлагаем разработать систему мер по повышению уровня заработной платы педагогических команд, работающих в детских оздоровительных лагерях УФО. И создать Положение «О присуждении почетного знака «Вожатый УФО», — подчеркивают вожатые, участники тематической площадки «Студенческие отряды «Лето на отлично».

В общей сложности в резолюцию было включено более 20 предложений разной направленности. И каждое из них – результат серьезной и плодотворной работы группы заинтересованных молодых людей.

После принятия резолюции участников слета ожидала красочная церемония закрытия слета. Ее почетным гостем стала заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

«В последние годы мы очень много говорим о гражданском обществе, о народной дипломатии, обо всем том, что должно гуманизировать наше общество, интегрировать Россию в большую международную семью. И, мне кажется, что здесь это все состоялось. Хочется пожелать, чтобы то настроение, которое создалось на форуме, вы увезли с собой. Мы постарались сделать все, чтобы на тюменской земле вам было комфортно, уютно, интересно, энергично, разумно», — сказала Наталья Александровна.

Отдельно отметим, что на церемонии закрытия разрешилась интрига, которая на протяжении двух дней держала в напряжении участников тематической площадки «Молодежное предпринимательство «Курс на бизнес». Ее руководитель Елена Брохес наконец-то назвала два проекта, авторы которых получат по 50 тысяч рублей на развитие своего дела. Счастливчиками стали тоболячка Гольнур Туктабаева, представлявшая проект развития международного въездного этнографического туризма в Тюменской области, а также жители Магнитогорска Александр Богдановский и Глафира Кузина, защищавшее свое производство по утилизации изношенных автомобильных шин.

«Прогресс среди участников площадки колоссальный. В прошлом году у нас была своеобразная проба, когда собралась разношерстная публика. На этот раз здесь работали исключительно представители бизнеса, которые имеют опыт в организации и продвижении собственного дела. И эти участники приедут на «Актив-2011» уже в качестве наставников», — отметила руководитель площадки Елена Брохес.

На церемонии закрытия самые активные участники Форума молодежи УФО получили дипломы, подписанные полномочным представителем Президента РФ в УФО Николаем Винниченко. В общей сложности руководители площадок отметили порядка 20 делегатов из всех областей, регионов и стран. Однако наибольшее количество «приятных документов» отправились в Челябинскую область. Среди тюменцев были отмечены Антон Тарасенко («Молодежные палаты и парламенты»), Евгения Максимук («Технологии добровольчества») и Марина Бакулина («Молодежное предпринимательство») и Kenneth Martinez

(США, «Межкультурный диалог»).

Напомним, Форум молодежи УФО проходил на территории Тюменской области 25-27 сентября. Он объединил более 300 человек из шести регионов округа. Мобильным партнером мероприятия стала компания «МегаФон». Информационными партнеры стали журнал для руководителей нового поколения «National Business», интернет-порталы NashGorod.ru, 72.ru, интернет-издание NewsProm.ru, телеканал «Ладья-СТС» и «Радио 7».

Директор Тюменского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Дмитрий Михайлович Мелихов: «Компания «МегаФон» взяла за правило поддерживать талантливых и активных, выступая спонсором различных творческих и спортивных мероприятий по всему Уральскому региону. Форум «Актив-2010» — значимое мероприятие для молодежи нашего региона, и самое важное, что здесь у молодежи есть возможность обсудить насущные проблемы, обменяться взглядами на ту или иную ситуацию, а мобильный интернет позволит участникам форума в режиме online поделиться своими впечатлениями со всем миром».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''