Очная ставка

В рамках областного конкурса «Тюменский кампус» состоялась очная защита проектов. На суд экспертов было представлено 12 отчетов из разных общежитий. После защиты заявленных проектов 15 ноября у участников было всего 10 дней на их реализацию.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

В рамках областного конкурса «Тюменский кампус»25 ноября состоялась очная защита проектов. На суд экспертов было представлено 12 отчетов из разных общежитий. После защиты заявленных проектов 15 ноября у участников было всего 10 дней на их реализацию. Главный критерий, по которому работы допускались к воплощению в жизнь ̶ их направленность на улучшение жизни в общежитиях. Каждый студенческий совет выбрал свою проблемную зону. В конкурсе студенческие советы смогли реализовать остросоциальные проекты, такие как занятия с молодыми родителями и пропаганда здорового образа жизни. Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Также у студентов была возможность претворить проекты по культурному обмену: благоустройство библиотеки и литературный вечер. В том числе две команды конкурса помогли адаптироваться иностранным студентам, проживающим в общежитиях в студенческой среде: заграничные студенты посещали музеи, устраивали дни национального кино и кухни. Проекты не обошли стороной и развитие практических навыков: организация первой медицинской помощи, мастер-класс по кулинарному мастерству, швейному делу и обустройству своего быта. Одной из целей, поставленных организаторами, является создание коммуникативной среды между студентами, проживающими в общежитиях Тюменской области, которая позволит им активно обмениваться опытом, информацией, участвовать в мероприятиях друг друга. Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ruЧлены экспертной комиссии остались довольны результатами проделанной работы. Они высказали сожаление, что уже в свои студенческие годы не жили в веселой обстановке общежитий. Также члены жюри отметили, что не все проекты реализованы со стопроцентной эффективностью, Но даже если не все поставленные задачи достигнуты, это бесценный опыт, накопление которого в дальнейшем поможет развиваться студенческим советам общежитий. Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ruТеперь участникам конкурса «Тюменский кампус» предстоит Интернет-голосование. Любой желающий может зайти на сайт moi-portal.ru и отдать свой голос за понравившуюся команду. Голосование продлится с 28 ноября по 4 декабря 2010 года. По его результатам в финале конкурса 5 декабря будет определён обладатель приза зрительских симпатий.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''