Защита своих интересов!

Защита концепций студенческих СМИ в рамках конкурса «MediaСеть» проходит в эти дни в Тюменской областной библиотеке.

Защита концепций студенческих СМИ в рамках конкурса «MediaСеть» проходит в эти дни в Тюменской областной библиотеке. 7 декабря прошла первая часть очной ставки для участников конкурса. В этот день свои проекты представили 12 студенческих СМИ: редколлегии вузовских газет и журналов. А также тележурналы и видеостудии университетов.

В 12:00 началась защита телезивизионщиков. Первым выступил тележурнал «Вектор» из Тюменской Государственной Сельскохозяйственной Академии, вещающий на канале «Югра». Это программа, созданная руками самих студентов сельхоза.

Вторыми защищались ребята из студии «Деятель ТВ» — это два парня, записывающие свои телевизионные шедевры на фотоаппарат. Ребята сотрудничают с телерадиоканалом ТюмГУ «Еврзион ТВ» и выкладывают свои ролики на Youtube и в Vkontakte.

В 14:00 стартовала защита участников самого распространённого вида СМИ в вузах – газет и журналов. В этом блоке свои издания представили 10 участников из 7 вузов области.

Многие участники решили не загонять свою презентацию СМИ в официальные рамки и от души повеселились: устроили народные гуляния с частушками прямо в зале конференции.

Участников оценивала специальная экспертная комиссия. Её члены давали молодым журналистам советы по созданию средств массовой информации.

Помимо жюри в аудитории на связи по Skype были эксперты из других городов России и даже мира. Одним из них стал организатор Всероссийского конкурса студенческих СМИ «МЕДИА-ПОКОЛЕНИЕ»Геннадий Чернявский.

Грядёт вторая часть защиты концепций СМИ. В следующий раз, 9 декабря, будут защищаться представители студенческого радио и Интернет-изданий. Она также состоится в 12:00 в Тюменской областной библиотеке им.Менделеева (ул.орджоникизде, 59).

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''