Направление "Журналистика": Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева

Тюменская Областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева (www.tonbext.tonb.ru) – это крупнейший региональный культурный, информационный, научно-исследовательский центр по вопросам организации и развития библиотечного дела, а также универсальное государственное книгохранилище.В сентябре 2009 года состоялось торжественное открытие нового отреставрированного здания «научки», построенной еще в 1981 году, и Тюменского регионального центра-филиала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.Эти события изменили и кардинально модернизировали деятельность Тюменской Областной научной библиотеки. Сейчас это современный информационный центр, насчитывающий более 26 тысяч пользователей, самый почетный из которых – премьер-министр Владимир Путин.Библиотека располагается на 6 этажах площадью более 9 тыс. кв. м. Во входной зоне размещены современная справочно-информационная и навигационная системы: традиционные указатели в виде табличек с пиктограммами, мультимедийные порталы, плазменные панели и мониторы, информационные табло и интерактивные киоски.Участники Всероссийской студенческой весны в направлении «Журналистика» разместятся в просторном электронном читальном зале второго этажа, где также расположены индивидуальные мультимедийные кабины, преимущества которых смогут оценить радио- и ТВ-журналисты.Передохнуть или поработать можно и в холлах здания, где находятся интерактивная зона и места для работы пользователей с личным компьютером. Предусмотрен бесплатный доступ к сети Интернет с использованием технологии Wi-Fi, так что все участники Российской студенческой весны 2011 смогут оперативно делиться фотографиями и свежими новостями с болельщиками из родных городов. А в удобных мультимедийных креслах, напоминающих элементы интерьера космического корабля, можно будет просмотреть познавательные фильмы о Тюмени и молодежном творчестве.Кроме того, в библиотеке имеются залы для проведения совещаний и деловых встреч, видеоконференций и обучающих мероприятий различных уровней. Эти помещения также будут использовать для мероприятий «Российской студенческой весны».

Тюменская Областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева (www.tonbext.tonb.ru) – это крупнейший региональный культурный, информационный, научно-исследовательский центр по вопросам организации и развития библиотечного дела, а также универсальное государственное книгохранилище.

В сентябре 2009 года состоялось торжественное открытие нового отреставрированного здания «научки», построенной еще в 1981 году, и Тюменского регионального центра-филиала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

Эти события изменили и кардинально модернизировали деятельность Тюменской Областной научной библиотеки. Сейчас это современный информационный центр, насчитывающий более 26 тысяч пользователей, самый почетный из которых – премьер-министр Владимир Путин.

Библиотека располагается на 6 этажах площадью более 9 тыс. кв. м. Во входной зоне размещены современная справочно-информационная и навигационная системы: традиционные указатели в виде табличек с пиктограммами, мультимедийные порталы, плазменные панели и мониторы, информационные табло и интерактивные киоски.

Участники Всероссийской студенческой весны в направлении «Журналистика» разместятся в просторном электронном читальном зале второго этажа, где также расположены индивидуальные мультимедийные кабины, преимущества которых смогут оценить радио- и ТВ-журналисты.

Передохнуть или поработать можно и в холлах здания, где находятся интерактивная зона и места для работы пользователей с личным компьютером. Предусмотрен бесплатный доступ к сети Интернет с использованием технологии Wi-Fi, так что все участники Российской студенческой весны 2011 смогут оперативно делиться фотографиями и свежими новостями с болельщиками из родных городов. А в удобных мультимедийных креслах, напоминающих элементы интерьера космического корабля, можно будет просмотреть познавательные фильмы о Тюмени и молодежном творчестве.

Кроме того, в библиотеке имеются залы для проведения совещаний и деловых встреч, видеоконференций и обучающих мероприятий различных уровней. Эти помещения также будут использовать для мероприятий «Российской студенческой весны».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''