В Тюмени впервые встретят «Поезд молодёжи»

Пресс-конференция с участниками всероссийской акции «Поезд молодёжи» состоится 23 июня с 10:30 до 11:30 в ДИ «Пионер» (ул. Челюскинцев 46, 41 каб.).Среди выступающих – заместитель директора Департамента молодёжной политики и общественных связей Минспорттуризма РоссииДмитрий Витютнев; начальник информационного отдела Департамента молодёжной политики и общественных связей Минспорттуризма РоссииМихаил Трубецкой; старший менеджер по работе с волонтёрами оргкомитета Сочи-2014 Александр Румянцев; главный специалист отдела по работе с волонтёрами исполнительной дирекции Универсиады в Казани-2013 Константин Черников; директор департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской областиДмитрий Грамотин и мастер спорта международного класса по каратэ, президент Всестилевой федерации каратэ Тюменской областиАндрей Потапов.Пресс-конференция будет иметь необычный формат: помимо общения участников с журналистами, присутствующие увидят театрализованное представление, повествующее о спортивных достижениях региона. Кроме того, состоится Skype-связь с волонтёрами из Екатеринбурга – пункта следующей остановки «Поезда».Напомним, что «Поезд молодёжи» простоит в Тюмени весь день, в течение которого его участники дадут мастер-классы по волонтёрской деятельности, презентуют проекты по пропаганде здорового образа жизни, физической культуры и спорта, поделятся подробностями проведения Универсиады в Казани и Олимпиады в Сочи. Также состоится городская акция на спортивной площадке во дворе ДИ «Пионер», которая обещает собрать более 600 человек. Благодаря ней дети в форме игры «Ажиотаж» смогут познакомиться с общественными организациями города, среди которых «Отряды мэра», спортивные федерации, «Сибирская вольница», ВПК «Барс» и другие – всего около 20-ти объединений. Начало игры в 13:30.«Поезд молодёжи» захватывает около 2000 волонтёров из разных регионов страны. 14 июня состав выехал из Москвы, а 26 июня, посетив 8 городов России (Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Новосибирск и другие), вернётся в столицу. На каждой остановке 40 участников акции проводят мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию волонтёрской деятельности.Реализует акцию Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Пресс-конференция с участниками всероссийской акции «Поезд молодёжи» состоится 23 июня с 10:30 до 11:30 в ДИ «Пионер» (ул. Челюскинцев 46, 41 каб.).

Среди выступающих – заместитель директора Департамента молодёжной политики и общественных связей Минспорттуризма РоссииДмитрий Витютнев; начальник информационного отдела Департамента молодёжной политики и общественных связей Минспорттуризма РоссииМихаил Трубецкой; старший менеджер по работе с волонтёрами оргкомитета Сочи-2014 Александр Румянцев; главный специалист отдела по работе с волонтёрами исполнительной дирекции Универсиады в Казани-2013 Константин Черников; директор департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской областиДмитрий Грамотин и мастер спорта международного класса по каратэ, президент Всестилевой федерации каратэ Тюменской областиАндрей Потапов.

Пресс-конференция будет иметь необычный формат: помимо общения участников с журналистами, присутствующие увидят театрализованное представление, повествующее о спортивных достижениях региона. Кроме того, состоится Skype-связь с волонтёрами из Екатеринбурга – пункта следующей остановки «Поезда».

Напомним, что «Поезд молодёжи» простоит в Тюмени весь день, в течение которого его участники дадут мастер-классы по волонтёрской деятельности, презентуют проекты по пропаганде здорового образа жизни, физической культуры и спорта, поделятся подробностями проведения Универсиады в Казани и Олимпиады в Сочи. Также состоится городская акция на спортивной площадке во дворе ДИ «Пионер», которая обещает собрать более 600 человек. Благодаря ней дети в форме игры «Ажиотаж» смогут познакомиться с общественными организациями города, среди которых «Отряды мэра», спортивные федерации, «Сибирская вольница», ВПК «Барс» и другие – всего около 20-ти объединений. Начало игры в 13:30.

«Поезд молодёжи» захватывает около 2000 волонтёров из разных регионов страны. 14 июня состав выехал из Москвы, а 26 июня, посетив 8 городов России (Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Новосибирск и другие), вернётся в столицу. На каждой остановке 40 участников акции проводят мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию волонтёрской деятельности.

Реализует акцию Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''