Пресс-конференция накануне форума

Форум молодежи Уральского федерального округа «Актив-2011» начнется 22 сентября. В его преддверии состоялась пресс-конференция с организаторами и участниками в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области.Как отметила заместитель директора департамента Оксана Савинова, заявки на участие во всех площадках форума подали 6 регионов УФО. Помимо этого, будут представители зарубежных стран. Всего съедется более 300 человек. В этом году впервые за трехлетнюю историю «Актива» проходил открытый конкурс среди желающих представлять Тюменскую область, в итоге которого была сформирована команда из 50-ти человек. Ее состав можно узнать на сайте http://moi-portal.ru/blog/aktiv_2011/.Есть и другие нововведения. Об одном из них рассказал заместитель директора Молодежного информационно-аналитического центра Артем Газизов: «Поскольку в этом году лозунг форума «Успешен ты – успешна страна», мы решили провести мероприятие, способствующее формированию успешности у молодых людей. Игра «Модель успешности» будет проходить три дня, в нее сыграют все участники форума. Итогом станет список из 10-ти качеств, присущих успешному человеку. Самые активные участники игры обсудят эти качества с полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе Евгением Куйвашевым».На пресс-конференции присутствовал и участник форума. Представитель площадки «Молодые парламентарии и политики» Андрей Потапов отметил, что «Актив-2011» – это первый опыт его участия в подобных проектах. Поскольку Россия входит в новый политический сезон, находясь накануне выборов, эта площадка сейчас особенно актуальна для молодых людей, интересующихся политикой.Во встрече также принял участие эксперт площадки «Межкультурный диалог» выпускник Стэнфордского университета Кеннет Мартинес. В прошлом году Кеннет тоже присутствовал на форуме, но в роли участника. «К сожалению, в США нет подобных проектов. Но это очень важное место. Здесь собираются лидеры из разных городов страны. Я здесь познакомился с множеством активных людей, которые приглашали меня на свои конференции в Сургут, Екатеринбург и т.д. Форум объединяет людей, которые проводят эти мероприятия», – отметил он.Все подробности проведения форума появляются в группе «ВКонтакте» http://vkontakte.ru/forum_aktiv и в микроблоге http://twitter.com/#!/Aktiv_2011.Видеокомментарии с пресс-конференции можно увидеть здесь: http://moi-portal.ru/blog/report/3133.html.

Форум молодежи Уральского федерального округа «Актив-2011» начнется 22 сентября. В его преддверии состоялась пресс-конференция с организаторами и участниками в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Как отметила заместитель директора департамента Оксана Савинова, заявки на участие во всех площадках форума подали 6 регионов УФО. Помимо этого, будут представители зарубежных стран. Всего съедется более 300 человек. В этом году впервые за трехлетнюю историю «Актива» проходил открытый конкурс среди желающих представлять Тюменскую область, в итоге которого была сформирована команда из 50-ти человек. Ее состав можно узнать на сайте http://moi-portal.ru/blog/aktiv_2011/.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Есть и другие нововведения. Об одном из них рассказал заместитель директора Молодежного информационно-аналитического центра Артем Газизов: «Поскольку в этом году лозунг форума «Успешен ты – успешна страна», мы решили провести мероприятие, способствующее формированию успешности у молодых людей. Игра «Модель успешности» будет проходить три дня, в нее сыграют все участники форума. Итогом станет список из 10-ти качеств, присущих успешному человеку. Самые активные участники игры обсудят эти качества с полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе Евгением Куйвашевым».

На пресс-конференции присутствовал и участник форума. Представитель площадки «Молодые парламентарии и политики» Андрей Потапов отметил, что «Актив-2011» – это первый опыт его участия в подобных проектах. Поскольку Россия входит в новый политический сезон, находясь накануне выборов, эта площадка сейчас особенно актуальна для молодых людей, интересующихся политикой.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Во встрече также принял участие эксперт площадки «Межкультурный диалог» выпускник Стэнфордского университета Кеннет Мартинес. В прошлом году Кеннет тоже присутствовал на форуме, но в роли участника. «К сожалению, в США нет подобных проектов. Но это очень важное место. Здесь собираются лидеры из разных городов страны. Я здесь познакомился с множеством активных людей, которые приглашали меня на свои конференции в Сургут, Екатеринбург и т.д. Форум объединяет людей, которые проводят эти мероприятия», – отметил он.

Все подробности проведения форума появляются в группе «ВКонтакте» http://vkontakte.ru/forum_aktiv и в микроблоге http://twitter.com/#!/Aktiv_2011.

Видеокомментарии с пресс-конференции можно увидеть здесь: http://moi-portal.ru/blog/report/3133.html.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''