Стартовал третий областной конкурс "Медиа Сеть-2011"

Итак, дорогие читатели, сегодня в Тюмени стартовал третий областной конкурс информационно- просветительской деятельности «МедиаСеть-2011». Сегодня, 22 сентября 2011 года в областной научной библиотеке имени Мендилеева г.Тюмени прошёл первый конкурсный день, когда выступили кураторы, организаторы и эксперты.П.В. Белявский, куратор проекта 

Далее к зрителям с весьма позитивной речью вышел, а точнее вышла «герой» прошлого года.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

И, конечно же кураторы трёх площадок. «Мой репортаж», «Мой взгляд» и «Моя тема»

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Каждый из присутствующих услышал цели, задачи конкурса, и участники конечно же познакомились со своими заданиями. Как я поняла, то в целом задачи конкурса таковы:

1. Создание единого коммуникативного информационного пространства в молодёжной среде.

2. Обучение новым технологиям в сфере журналистики. Т.е. создание блогов на различных сайтах, где участники могут опубликовывать свои статьи, репортажы, фотографии. И соответственно правильное ведение и раскрутка этих же блогов и страничек.

3.Поиск, поддержка талантливых и перспективных начинающий авторов.

Вот они, основные цели и задачи. 

На самом деле первый день прошёл очень активно, и занимательно. Участники узнали много новой и полезной информации, которая им хорошо пригодится в написании своих статей, отзывов. Сначала всех участников собрали в конференц- зале, где организаторы и кураторы данного конкурса рассказали немного о главном. Далее все разошлись по своим площадкам, по номинациям. Напонимаю, что всего три номинации:«Мой взгляд», «Мой репортаж», «Моя тема». У каждой площадки свой куратор. Я присутствовала на площадке в номинации «Мой взгляд». Нас поприветствовал и проводил до зала, в котором состоятся мастер- класс наш куратор, Денис. Все участники удобного устроились на стульях, достали нужные вещи для записи и Елена нам рассказала тоже немного о главном. Т.е. о социальных сетях, о их схожести, о блогах. В общем просвятила нас в курс дела по поводу возможности выкладывать все статьи в интернет.) У нас была возможность задавать вопросы, и уточнять то, что было непонятно. Учасники уже устали, и требовался перерыв. И нас пригласили на кофе- брейк на первый этаж.

Кофе- брейк немного разряд атмосферу и все смогли познакомиться друг с другом и отдохнуть) 

А вот и несколько фотографий с площадки «Мой взгляд»

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

И далее все участники снова разошлись по своим площадкам, чтобы послушать мастер- класс. На мастер- классе каждый мог высказать свои впечатления о тех тренингах, которые уже прошли. Каждый рассказал о себе, о том, какие блоги вёл, поделился тем, что ему интересно. И все уже могли спросить то, что их более всего интересовало или как- то осталось непонятным или незамеченным кем- то из организаторов, экспертов или кураторов. И все присутствующие на мастер- классе зарегестрировались на сайте мой портал, на котором вы сейчас и читаете данную статью.  Первый день я думаю никто не потратил в пустую, т.к. все узнали много нового, поучительного и весьма интересного и полезного. Ну по крайней мере я осталась довольна. Спасибо всем, кто присутствовал. Ждём следующих новостей, и статей ;) До скорой встречи.

                                                                                                                                              Саша Константинова. 8«Г»класс.

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''