"Двойной забег". Алексей Решетников, "Моя тема", МедiаСеть, "Забег дизайнеров".

Забег дизайнеров НИК: ИРНТ 2011 состоялся в Тюмени 16 октября на набережной, возле Моста Влюбленных. В прошлые года данный забег не выходил за пределы Садового кольца, а нынче он прошел в крупных городах России и Украины и стал международным. Организатором соревнования среди представителей данной профессии является студия Артемия Лебедева.  Забег проводится на дистанцию 51 метр и итогом является не только спортивная форма участника, но и креативное решение в изготовлении собственной формы участников.

Я отправился на данное мероприятие, но на моем пути возникли определенные трудности. Главная проблема в том, что я проживаю не в Тюмени, а, как минимум, в 250 км от нее, поэтому чтобы побывать на забеге мне пришлось устроить свой забег на длинную дистанцию, расскажу обо всем по порядку.

Проснуться мне пришлось в 05.45, быстренько принять душ, покушать и бежать на остановку.

В 06.20 я уже садился в автобус и начал свой путь в сторону вокзала, по пути сделал одну пересадку и в 07.15 железнодорожный вокзал радушно встречал меня своим бурным шевелением народа.

В 07.50 пригородный поезд отправился от высокой платформы и мирно повез меня в сторону областного центра. По пути мне удалось немного поспать и отдохнуть от суеты утреннего города.

Поезд должен был прибыть на станцию Тюмень в 11.50, но он по традиции опоздал и прибыл в 12.10, в принципе я уже опоздал на мероприятие и мог спокойно разворачиваться и ехать обратно, но  я решил, во что бы то ни стало добраться до места проведения спортивного соревнования и воочию увидеть, что да как. Тюмень же встретил гостей города нудным моросящим дождем, отчего хотелось закутаться в теплый плед и уже больше никуда не идти, но я следовал своей цели и надеялся попасть на конкурс. К сожалению, автобусы меня тоже подвели, поэтому добирался до набережной я очень долго, да еще и с пересадками. В итоге я оказался в нужном месте в 13.00, всего-то опоздал на час. К моему сожалению, на месте уже никого не оказалось, ведь все давно закончилось, да и тем более дождь сделал свое, стал моросить еще больше, разогнал всех по теплым квартирам, а я промок окончательно. После чего я осознал, что если кто и есть герой забега, то это я. Хоть я и не являюсь дизайнером, но принял участие в своей гонке и преодолел огромный путь, разобрался со схемами проезда и добрался до места, пусть и с опозданием, но я это сделал и я горжусь собой. Поскольку я смог проверить свою физическую форму и самого себя на выносливость, разобрался с логическими задачами в виде карты Тюмени и просто добавил в свою жизнь капельку креатива, ведь кто же еще смог так необычно попасть на мероприятие и с юмором отнестись к тому, что оно уже давно закончилось. 

А призом для меня стала чашечка горячего Латте и пирожок с вишней, купленные за свой счет в качестве моральной компенсации, которые очень кстати разогрели и развеселили меня в унылую погоду.

Ну а как я добирался домой на обратном пути и какой забег пришлось совершить там, это уже отдельная история)

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''