Турнир по каратэ «Звёзды России-2011» соберёт сильнейших спортсменов страны

Всероссийский турнир среди мужчин по каратэ «Звёзды России-2011» состоится 22 октября в Тюмениво дворце спорта«Партиком» (проезд Воронинские горки, 101). На татами проверят свои силы каратисты из 10-ти регионов страны. «У зрителей будет возможность увидеть каратэ во всей его красоте. Думаю, что интерес к этому виду спорта – и без того высокий – после турнира возрастёт. В каратэ самое главное развитие. Причём не только физическое, но и внутреннее. Оно воспитывает человека», – отмечает президент Всестилевой федерации каратэ Тюменской области Андрей Потапов. Как рассказал на пресс-конференции председатель правления управляющей компании «Партиком» Олег Чемезов, в ближайшие дни на базе СК «Партиком» состоится открытие специализированного зала для занятий каратэ, а за час до начала турнира по новому зданию спорткомплекса будет устроена экскурсия. «Гости смогут увидеть зал единоборств и силовых тренировок, комфортабельные раздевалки для спортсменов, а также бассейн на 25 метров, боулинг и кафе с мониторами для прямой трансляции поединков. Спортивных комплексов такого уровня в России пока нет», – подчеркнул Олег Чемезов.Старший тренер Федерации каратэ России и заслуженный тренер России Омар Муртазалиев рассказал, что уральская школа каратэ (к ней он относит и тюменскую) всегда составляла высокую конкуренцию. Теперь, когда «звёзды» тюменского каратэ перешли на тренерскую работу, ожидается новый подъём. Этому способствует и открытие комплекса, где будут проходить тренировки.Отметим, что в новую спортивную школу можно записаться в режиме онлайн на сайте moi-sport72.ru в рамках кампании «Запишись!», направленной на привлечение детей в спортивные школы города. По словам Андрея Потапова, благодаря этой возможности уже около 100 детей приступили к тренировкам.Ежедневные новости о турнире можно читать на официальных ресурсах соревнований: http://moi-portal.ru/blog/zvezdi_rossii/ и http://moi-sport72.ru/blog/, в группе «ВКонтакте» http://vkontakte.ru/karatetyumen и микроблоге https://twitter.com/#!/karate_tyumen.Аккредитация на турнир по телефону 68-92-11 обязательна: вход в ДИ «Партиком» строго по спискам. Если вам необходим трансфер, просьба сообщить об этом заранее по указанному телефону. Программа турнира22 октября16:00Экскурсия по СОК «Партиком»СОК «Партиком»Представители и гости турнира (кроме спортсменов-участников)17:00Начало турнираДС «Партиком»Все20:00Окончание турнираДС «Партиком»Все

Всероссийский турнир среди мужчин по каратэ «Звёзды России-2011» состоится 22 октября в Тюмениво дворце спорта«Партиком» (проезд Воронинские горки, 101). На татами проверят свои силы каратисты из 10-ти регионов страны.

 Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

«У зрителей будет возможность увидеть каратэ во всей его красоте. Думаю, что интерес к этому виду спорта – и без того высокий – после турнира возрастёт. В каратэ самое главное развитие. Причём не только физическое, но и внутреннее. Оно воспитывает человека», – отмечает президент Всестилевой федерации каратэ Тюменской области Андрей Потапов.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru 

Как рассказал на пресс-конференции председатель правления управляющей компании «Партиком» Олег Чемезов, в ближайшие дни на базе СК «Партиком» состоится открытие специализированного зала для занятий каратэ, а за час до начала турнира по новому зданию спорткомплекса будет устроена экскурсия. «Гости смогут увидеть зал единоборств и силовых тренировок, комфортабельные раздевалки для спортсменов, а также бассейн на 25 метров, боулинг и кафе с мониторами для прямой трансляции поединков. Спортивных комплексов такого уровня в России пока нет», – подчеркнул Олег Чемезов.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Старший тренер Федерации каратэ России и заслуженный тренер России Омар Муртазалиев рассказал, что уральская школа каратэ (к ней он относит и тюменскую) всегда составляла высокую конкуренцию. Теперь, когда «звёзды» тюменского каратэ перешли на тренерскую работу, ожидается новый подъём. Этому способствует и открытие комплекса, где будут проходить тренировки.

Отметим, что в новую спортивную школу можно записаться в режиме онлайн на сайте moi-sport72.ru в рамках кампании «Запишись!», направленной на привлечение детей в спортивные школы города. По словам Андрея Потапова, благодаря этой возможности уже около 100 детей приступили к тренировкам.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Ежедневные новости о турнире можно читать на официальных ресурсах соревнований: http://moi-portal.ru/blog/zvezdi_rossii/ и http://moi-sport72.ru/blog/, в группе «ВКонтакте» http://vkontakte.ru/karatetyumen и микроблоге https://twitter.com/#!/karate_tyumen.

Аккредитация на турнир по телефону 68-92-11 обязательна: вход в ДИ «Партиком» строго по спискам. Если вам необходим трансфер, просьба сообщить об этом заранее по указанному телефону.

 

Программа турнира

22 октября

16:00

Экскурсия по СОК «Партиком»

СОК «Партиком»

Представители и гости турнира (кроме спортсменов-участников)

17:00

Начало турнира

ДС «Партиком»

Все

20:00

Окончание турнира

ДС «Партиком»

Все

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''