День куратора или 40 лет в нашей избушке

Участие в областном конкурсе студенческих советов общежитий Тюменской области «Тюменский кампус» для ССО №2 «Студенческий Дозор» началось довольно позитивно. 19 сентября на суд жюри мы представили социальный проект под названием «День куратора или 40 лет в нашей избушке». Получив некие рекомендации от экспертов по механизмам реализации проекта, и услышав одобрительные отзывы в наш адрес, мы, полные энтузиазма покинули стены МИЦ «Моя территория» с огромным желанием как можно скорее воплотить задуманное!28 сентября в МИЦ «Моя территория» прошла очная защита нашего социального проекта. После того, как представители каждого из общежитий, принимающих участие в конкурсе, вступили с презентациями, членами жюри было вынесено решение о сумме грантов, выделяемых на реализацию проекта студенческому совету каждого из общежитий. Студенческий совет общежития № 2 ТюмГАСУ «Студенческий Дозор» получил денежную сумму в размере 4965 рублей, что полностью соответствовало сумме, заявленной в смете на реализацию мероприятия. Уставшие, но довольные мы отправились в «родные пенаты», чтобы как можно скорее преступить к реализации проекта.

Участие в областном конкурсе студенческих советов общежитий Тюменской области «Тюменский кампус» для ССО №2 «Студенческий Дозор» началось довольно позитивно. 19 сентября на суд жюри мы представили социальный проект под названием «День куратора или 40 лет в нашей избушке». Получив некие рекомендации от экспертов по механизмам реализации проекта, и услышав одобрительные отзывы в наш адрес, мы, полные энтузиазма покинули стены МИЦ «Моя территория» с огромным желанием как можно скорее воплотить задуманное!

28 сентября в МИЦ «Моя территория» прошла очная защита нашего социального проекта. После того, как представители каждого из общежитий, принимающих участие в конкурсе, вступили с презентациями, членами жюри было вынесено решение о сумме грантов, выделяемых на реализацию проекта студенческому совету каждого из общежитий. Студенческий совет общежития № 2 ТюмГАСУ «Студенческий Дозор» получил денежную сумму в размере 4965 рублей, что полностью соответствовало сумме, заявленной в смете на реализацию мероприятия. Уставшие, но довольные мы отправились в «родные пенаты», чтобы как можно скорее преступить к реализации проекта.

Наша старожила)На начальном этапе реализации нашего проекта необходимо было собрать всю необходимую информацию о кураторах 1 курса ТюмГАСУ и первокурсниках, проживающих в общежитии. По итогам ранее проведенного мероприятия «Посвящение в жители общежития-2011» из первокурсников, проживающих в общежитии, была создана инициативная группа, которая на протяжении месяца помогала члена студенческого совета реализовать мероприятие «День куратора». 

Также ребята принимали непосредственное участие в самом мероприятии, которое состоялось 21 октября в 19.00 в студенческом клубе общежития № 2 ТюмГАСУ (по адресу: ул. Нагорная-6). Важным условием участия в «Дне куратора» были творческие визитки первокурсников-новоселов и кураторов. Неоднократные собрания студенческого актива не прошли даром. За время подготовки ребята сочинили шуточный танец и песню «Мой куратор». Выступление прошло на отличном уровне. 

Специалисты отдела по ВВР из большого числа кураторов помогли нам выбрать «лучших из лучших». Ими стали лучшие кураторы 2011 года, а также кураторы, с опытом работы более 10 лет:

Анфилатов Николай Геннадиевич (ФЭУ)

Бутина Юлия Владимировна (ФЭУ)

Овсянникова Галина Ивановна (АСФ)

Киселева Мария Александровна (ФИСиС)

Берсенева Алена Геннадьевна (ФИСиС)

Пешева Анна Валентиновна (ФИСиС)

Романова Анна Александровна (АДФ)

Розайненко Алена Михайловна (АДФ)

Зубенко Анна Анатольевна (АДФ)

Кураторам было предложено представить на мероприятии творческую визитку, и многие из них справились с заданием. Наши дорогие кураторы показали ребятам свои скрытые таланты:

Галина Ивановна Овсянникова рассказала занимательные истории из своего преподавательского и кураторского опыта, а в завершении вечера показала ребятам свои собственные работы, выполненные в различных техниках: декупаж по стеклу, вязание, шитье.

Анна Валентиновна Пешева продемонстрировала свои навыки игры на гитаре, исполнив веселую песню про свадьбу.

Кроме визитки, первокурсникам было предложено снять видеоролик «Я и мой куратор». Лучшие работы были показаны на мероприятии, а вы можете посмотреть их прямо сейчас!

Кроме всего прочего, в ходе вечера, кураторы, первокурсники и гости нашего общежития могли поучаствовать в мини-играх. Познакомившись со старожилом нашего общежития – бабой Нюрой, участники мероприятия должны были ответить на ряд вопросов, демонстрирующих знания истории общежития и ВУЗа. Разделившись на команды, участники демонстрировали свои творческие способности, состязаясь в сочинении и исполнении частушек собственного сочинения под живой аккомпанемент.

 

Творческую составляющую мероприятие завершило феноменальное выступление комендантов общежития с искрометными и жизненными частушками про студентов и особенности жизни в общаге.

В завершении вечера, лучшие кураторы получили грамоты и памятные призы (диски с фотографиями и видеороликами и магнитики с видом родного ВУЗа). Также званием «Почетный куратор» и медалью были награждены кураторы с опытом работы более 20 лет. Не остались без внимания и гости нашего университета. Каждый получил сувенирную продукцию с символикой ТюмГАСУ – ручку и карандаш. Самые активные первокурсники получили значки с символикой родного университета. Группа, снявшая видеоролик, получила грамоту и сладкий приз – торт. 

После чего, состоялось чаепитие, на котором ребята смогли в неформальной обстановке пообщаться со своими кураторами, гостями, работниками отдела по ВВР, а также членами студенческого совета общежития. Надеемся, что на этом наша дружба и сотрудничество с кураторами не закончатся! И это не последнее совместное мероприятие.

 

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''